А правда люди говорят, что женщина в православии вполне даже равноправна с мужчиной???

"Треть женщин, решающих сделать аборт, даже не извещают мужей о своей беременности. У половины из них мужья категорически против того, чтобы их жены убивали будущего ребенка. Об этом заявил духовник Екатеринбургского центра защиты материнства и детства «Колыбель» священник Димитрий Моисеев на втором заседании Координационного центра защиты материнства и семейных ценностей при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ.

По словам отца Димитрия, наши законы позволяют женщине не считаться с мнением мужа. Священник напомнил положение 36-й статьи «Основ законодательства об охране здоровья граждан» , где решение вопроса о прерывании беременности отнесено к исключительной прерогативе женщины. Необходимо пересмотреть статью, дающую женщине такую «привилегию» , считает священник Димитрий Моисеев. "

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Хотелось бы почитать статейку-дайте ссылочку.

Правда я за баллом.

В современном православии даже гомосек считается верущим и даже может стать попом, какие там женщины, демократия!)))

Нет, Православие верно пока ставит женский пол не много ниже хотя у них есть ресурс который выведет их на первый заслуженный план. Лет через 50.

конечно равноправны, после того как он кулаком ей в голову забьет "... да убоится жена мужа своего" (Еф. 5.22–33).