кто такой андрофак

Павел Мальцев Мастер (1002), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вредина Мудрец (12818) 13 лет назад
Обезьяны или или высшие приматы называются антропоидами (Anthropoidea).

Слова "АНДРОФАК" (именно так как у Вас написано) ни в одном словаре нет.. .
Скорее всего вы имели в виду Андрофаг. Если это слово все-таки применимо к некоему отряду приматов, то скорее всего, в вашем случае речь идет об обезьянах-людоедах или обезьянах, пожирающих себе подобных или прочих обезьян.
Остальные ответы
Инна М. Мастер (1787) 13 лет назад
Андрофаги (др. -греч. Ἀνδροφάγοι) — древний народ Восточной Европы. В переводе с греческого языка их название означает «людоеды» . Согласно Геродоту жили в верховьях Днепра к северу от скифов.

А еще есть времяфаги - время поедают значит...
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Андрофаги
Павел МальцевМастер (1002) 13 лет назад
нет, говорят такой вид обезьян есть
Инна М. Мастер (1787) В смысле Андрофаг? Не знаю...может и есть. Или что?
Александр Лебедев Просветленный (44369) 13 лет назад
Андрофаги - это любые пожиратели человека.
Павел МальцевМастер (1002) 13 лет назад
я написал андрофаК и в теме про животных-ошибки нет...
Алекс Высший разум (427240) 13 лет назад
Андрофаги - людоеды, андрофаки, наверное, людоёбы.