Как отличить лося от оленя?

Kitty&cat Профи (873), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
:::EVGEN::: Мыслитель (5429) 14 лет назад
лось умный, а Алень тупой!))))
Ирина Миняшина Мудрец (12268) 14 лет назад
Лось горбатый, и рога у него плосколопатистые такие, и нос тоже толстый и горбатый.
Мария Липневич Ученик (129) 14 лет назад
у лося форма головы и рогов не такая, как у оленя
Техник Старший Мастер (1562) 14 лет назад
Олень вкуснее, но у него мясо красное и жёсткое, лось помягче, но мясо тёмнокрасное, прямо чёрное.
JuliX Ученик (127) 14 лет назад
у оленя рога ветвистые и более заостренная морда а у лося морда округлая и рога широкие. ну как то так)
Гульнара Рустемовна Гуру (2686) 14 лет назад
Лось - самый крупный вид оленевых. Туловище, шея короткие, холка высокая в виде горба
lesua nelina Мастер (1004) 14 лет назад
олень и лось пинадлежат к одному семеиству но во многом эти животные абсолютно разные
лось-крупныи'ростом до двух метров в холке и весом почти до тонны масть у него темно- коричневая ('иногда сероватая) туловище массивное'ноги длинные 'а морда похожа на быка
отличительнои чертои лося являются его рога они ростут не столько вверх сколько в стороны'имеют плоскую лопатообразную форму и зубцы по краям
олень ростом ниже'более грациозен и рога у него тоньше 'круглые в сечении и ветвятся в большем количестве направлении