Запись гитары на дому, убрать шумы / песочный звук.

В общем имею line 6 toneport gx, пишу гитару в sound forge 6.0, гитара у меня в дропе ля (drop a), струны толстые, потому усилия при прилагаю не малые и может иногда не дожму струну, хотел бы добиться более плотного звука, иногда немного песка на записи появляется, мне сказали есть какие-то плагины для форджа? Как вообще сделать запись максимально чистой без потери качества на ноль? Подскажите кто знает, пару советов подкиньте, пожалуйста -)

если я правильно тебя понял :
я в аудишине чищу звук стандартными средствами, при начале записи 5 секунд не играю, потом по этим 5 секундам идет анализ и прога вырезает их во всем треке.
а так, акцентируй внимание на правильной атаке медиатором и глушении, старайся , " зажимай сильнее струны "

в саунд форж там есть "ноиз гейт" и "нойз редакшн", если меня склероз не подводит.. .
нажми нойз гейт а потом там подвигай рычажок и послушай че получица

Посмотри тут может какую прогу подберёшь Программы для создания, записи и редактирования музыки

file:///F:/WEB/Сайты/Пол езные утил иты/программы дл я рок музыкантов.htm