Кого Вам легче простить? Врага или друга?

Olga Просветленный (44733), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Elena Ponomarenko Ученик (140) 17 лет назад
Трудно ответить. Друзья не предавали и не подставляли (потому что настоящие), врагов не нажила. Теоретически ни того, ни другого. Легче простить чужого человека, который тебе безразличен. К врагу в сердце ненависть останется, а от предательства друга - боль.
Остальные ответы
+ Мыслитель (5381) 17 лет назад
Врага-от него можно было ожидать подставы!
Наталья Мастер (1501) 17 лет назад
того кто попросит прощения
Александр Мыслитель (8220) 17 лет назад
Друга конечно. Врагов не прощают. На то они и враги.
Екатерина Юрьевна Мастер (1794) 17 лет назад
Врага! Друг - это не предатель!
Nargis Мастер (1924) 17 лет назад
Я прощаю ...но никогда не забываю...
kinosha Мастер (1420) 17 лет назад
друга...друг мог подставить по незнанию..авот врааааг!!!.
Кирилл Гончаров Мастер (1612) 17 лет назад
У мня врагов вроде нет.. . А вообще всех легко.
Leska Мастер (2164) 17 лет назад
Если просто какая-то мелочь, то конечно друга, ну поругались бывает. А если предательство, то врага простить гораздо легче, ведь от друга подлости не ожидаешь, на то он и друг.
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 17 лет назад
Прощаю всех... Не подразделяю человечество на врагов и друзей...
Татьяна Долгополюк Мастер (2439) 17 лет назад
БЛАГОДАРЮ И ДРУГА, И ВРАГА

К своим раздумьям я всегда строга.
И, каждой мысли находя истоки,
Благодарю и друга, и врага
За их уменье мне давать уроки,
Которых суть до странного проста:
И друг, и враг (!) нужны мне в жизни оба -
Дает мне силу друга доброта,
И мудрость умножает вражья злоба.

Источник: авторские стихи
Мария Олейникова Мастер (2497) 17 лет назад
Врага конечно, потому что от него ничего хорошего в любом случае не ожидаешь!!!
ДИАНА ПЕТРОВА Профи (728) 17 лет назад
пращать надо всех, но сама посуди,какой грех страшнее: если грешишь неосознанно или ты зная,что это грех и всё равно грешишь, так и тут. от друга можно неожидать,но прощаешь, а если враг- то ещё больше его ненавидишь, вот и приннцип.
Любовь Профи (746) 17 лет назад
Легче простить врага чем друга. А так смотря за что и каждому случаю подхожу индивидуально.