Полевой транзистор, то ли я дурак, то ли симулятор (Proteus) глючит, подскажите пожалуйста.

Ситуация такая, хотел транзистором (JFET N-Channel), полевой с каналом n типа (если не ошибаюсь) закрывать когда нужно вывод UART (тот же юсб). подаю на затвор 0, или 1, реакции нет. если рублю провода, оставляя транзистор на месте, симуляция проходит нормально. этот же транзистор должен при отсутствии напряжения запираться, или я не прав?

Транзистор с изолированным затвором закрыт при U=0.
А обычный полевик - это резистор при U=0

пока на затворе заряд или если открылся он сам не закроется надо сопрот на землю или драйвер