Почему трубопроводный транспорт дешевле чем жд)
Дополнен
спасибо=) я так то сама знала но узнала больше=)
потому что при транспортировки трубо проводным транспортом почти не затрачивается ресурсов и очень большая скорость по сравнению с ЖД
Смотря каких . Скажем когда шёл разговор о том чтобы на станциях сжижения и перекачки газа использовать газовые турбины -оказалось что они сожрут газа соизмеримо с тем что перегонят.
По первому продукт перемещается непрерывно, 24 часа в сутки, 365 дней в году. А поезда перевозят грузы эпизодически, с интервалом.
потому что один раз положил трубы и качай сколько хош