Почему если человек что-то забыл, то, скорее всего, он и не хотел помнить вовсе?

no name no family Гений (84189), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Маруська Мудрец (13127) 18 лет назад
Значит это для него было НЕ ВАЖНО. А всё остальное просто отговорки...:)
Остальные ответы
©®Зелёный™ Искусственный Интеллект (132698) 18 лет назад
а у меня вот кстати с возрастом память ухудшаться стала!
Курю, наверное, много!
Источник: я в данном случае с тобой несогласен
AngelKa Мастер (1676) 18 лет назад
Потому что, если человеку что-то нужно, он об этом не забудет))
Gohka Профи (933) 18 лет назад
Просто часто человек не однозначен и гонится за многим сразу. Забывает об одном из-за того, что подсознательно думает о более, на его взгляд в тот момент, важных вещах, хотя порой это ошибочно.
Mirage Просветленный (29520) 18 лет назад
лишняя информация мешает сосредоточиться на чем-то важном....
бывает наооборот: человек вообще ничего забыть не может...даже,если есть желание...
Источник: смотрю со стариком Фрейдом некоторые не согласны)))
Юлия Гуру (2688) 18 лет назад
Да по разному бывает,если дел куча-что нибудь да забудешь!
Maska Гуру (3652) 18 лет назад
" Забыл " - и совсем не факт, что не хотел помнить.
SVS Мыслитель (5932) 18 лет назад
Избирательная память.Может воспоминания были настолько ужасны,что память это заблокировала.
В других случаях,это вопрос интересов и приоритетов.
RNM *brrr_the_happiest* Оракул (78744) 18 лет назад
Есть вариант закрутился, опомнился, но поздно :-)
Есть вариант до последнего держал в уме, а в нужный момент отвлекся :-)
Есть вариант поставил точку и вычеркнул из жизни :-)
Есть вариант прошел интерес, все само забылось :-)
Пока 50/50, но ведь есть и масса других вариантов :-)
Арина Элве Оракул (67070) 18 лет назад
всё дело в выборе...человек всегда выбирает, что для него важно и не следует забывать, а чем можно не засорять свою память
ребе Ишмаил ( Шлёма ) Просветленный (20270) 18 лет назад
Скажем так,не очень сильно хотел запомнить.
Сильное желание никогда не даст о себе забыть,даже если это желание исполнения желания другого человека.

Следует разделить тут на два варианта:
1)желание не забыть о желании другого
2)и свое собственное желание

К первому варианту - иногда хочешь не забыть,но дела-дела...заматываешься и может вылететь из - головы.

Ко второму - как правило,человек слишком эгоистичное существо,что бы помнить о желании других.
poompon Просветленный (41529) 18 лет назад
если забыл, то скорее просто спрашивал ради любопытства.... или отсеял как ненужную информацию. Если человеку что-то или кто-то важен то никогда не забудет.
Источник: Рада тебе)
stepkat Просветленный (45584) 18 лет назад
Ответ в самом вопросе! Если человек не хотел помнить, то точно забудет! Только это не правило!
Бывают случаи, когда у человека в голове сплошная каша и мысли кувырком....а все от проблем, свалившихся в кучу....вот тогда можно забыть и за зарплатй прийти!)))))
Евгения Мудрец (17644) 18 лет назад
Странно, но то, что хочешь забыть - не забывается. Поэтому чаще всего человек забывает то, чего забыть не хочет.
Пользователь удален Мастер (1336) 18 лет назад
Потому что не хотел помнить.. . А вот почему не хотел помнить, в каждом случае индивидуально.)