Какой вред приносит КОФЕ ? и как надо употреблять,что бы меньше вредить?

Сергей Японцев Мыслитель (5962), закрыт 13 лет назад
Кофе,разумеется,не тупомагазинное,а хорошие отборные зерна,которые ты сам накручиваешь в кофемолке.Сколько чайных ложек на поллитровый бокал сыпать,что бы башка не болела (или че там от кофе болит?)?
Лучший ответ
Nataly Мастер (1285) 13 лет назад
любой кофе приносит вред если пить в больших количествах, в первую очередь страдают сосуды и сердце! оптимальный вариант один раз в день меньше половины чайной ложки на 250 мл воды! а лучше переходите на чай, он полезнее, в нем очень много витаминов, да и энергии побольше прибавляет чем кофе! но крепким чаем злоупотреблять не стоит, также влияет на сердце
Остальные ответы
Татьяна Спрогис Знаток (404) 13 лет назад
кофе слабый мутоген. Если хотите хороших, здоровых детей Отцу нельзя пить кофе 1 неделю до зачатия, а маме его до рождения ребенка пить нельзя. Еще и гипертоникам пить нельзя, а так все хорошо, пейте и наслаждайтесь вкусом)
Источник: студентка МГМСУ
Геша Иванов Ученик (102) 13 лет назад
Кофе надо пить со сливками или молоком!
Наталия Гуру (2661) 13 лет назад
кофе пьют маленькими чашками, а не бокалами. Лучше действительно заваривать настоящее кофе. Вредно только гипертоникам. Приятного аппетита.
Фёдор Семендяев Оракул (64929) 13 лет назад
Повышает давление, бодрость (но это за счёт последних ресурсов) может вызвать потерю осторожности, суетливость, язву и рак желудка, аритмию, сердечный приступ. В телепередаче сказали - не более 2 -х чашек в день, но надо самому определить свою норму
Юрий Решетов Мудрец (11415) 13 лет назад
Если повышенное давление то пить нельзя.
Вова В Ученик (190) 13 лет назад
Сильно возбуждает нервную систему
Обезвоживает организм
Успехов вам кофе на самом деле даже полезен