А правда,если мальчик в детстве переболел свинкой,то у него потом детей не будет?Как это вообще связано?

Прекрасная незнакомка Знаток (299), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
BreZZa Мыслитель (9878) 13 лет назад
паротит-это воспаление околоушной железы. Его частым осложнением бывает воспаление других желез - поджелудочной например ( панкреатит) или у мальчиков может быть орхит ( воспаления яичка) . Вот это и может привести к бесплодию в дальнейшем. Плюс ко всему раньше свинку лечили бисептолом, а он очень токсичен для сперматозоидов.
Так что это не байки их склепа. а вполне реальные вещи, хоть и редко встречающиеся.
Остальные ответы
Dashi Профи (531) 13 лет назад
Слышала, что есть вероятность. Но так бывает не всегда. Тем более в наше время, когда лечится практически всё!
FrauKatze Мастер (1840) 13 лет назад
большего бреда слыщать еще не приходилось) ) не правда, все у него будет)
Милотика Искусственный Интеллект (129073) 13 лет назад
Нет, не все полная чушь!
Не нужно верить этому. От того чем болел в детстве мальчик на его будущее никак не влияет, за исключением сереьезных заболеваний конечно же.
Будьте спокойны!
Fed Ученик (150) 13 лет назад
Если только та свинка не заболела им, это всё чушь, старайтесь!!!!
Lo Оракул (50125) 13 лет назад
Это возможное осложнение, но не обязательное, от паротита. Редко, но случается. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
. . : : K a t y : : . . Мастер (1507) 13 лет назад
Это не бред, такой риск действительно есть, всё зависит в каком возрасте и с какими осложнениями протекала болезнь. Всё очень индивидуально.
Человек из Сезуана Просветленный (31474) 13 лет назад
Sushaia "prawda", t.k. u Nego (mal'chika), razwiwaetsia "Gen Kabana"i Ego (mal'chika), budet "tianut' " iskliuchitel'no k Swin'iam. P.S, A eshe, odna Dewochka perebolela "Jeltuhoi", eto znachit - Ee (dewochki) Muj, budet Kitaets ili W'etnamets (Jeltaia Rasa). A eshe....
Пользователь удален Знаток (348) 13 лет назад
Это очень старое медицинское заблуждение, ни на прямую ни опосредованно вирус папотита не влияет на яички и качество спермы. Ни связано никак. Нарушение качества эякулята может быть вызвано другими причинами, обратитесь к урологу
Пётр Соколов Просветленный (42130) 13 лет назад
есть вероятность в преходном возрасте болеть, и не соблюдать постельный режим