Какие 10 самых больших достопримечательностей Японии?

Максим Пройдисвет Ученик (117), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надежда Павлова Мыслитель (7344) 13 лет назад
Нара - первая императорская столица страны (710-784 гг.) , настоящий музей под открытым небом, в которой находятся наиболее значимые буддистские сооружения,

Япония производит лучший в мире жемчуг, поэтому многочисленные "жемчужные фермы" являются и интересными туристическими объектами

Императорский дворец бывший Замок Эдо. Это один из замков Японии у которого сохранился ров с водой, служивший, в старые времена, защитой от нападений.

Радужный мост.. . является одним из самых популярных мест для посещения.

все туристы стараются посетить главную торговую улицу столицы - Гинза (Гиндза) , представляющую собой почти полуторакилометровую череду самых дорогих магазинов и ресторанов

В 150 км. к северо-востоку от Токио находится национальный парк Никко с живописными озерами (самое красивое - Тюдзэнси или Чузенджи) , водопадами Кэгон и Ширакумо, ущельями и горячими источниками

Национальный музей и Национальный музей современного искусства.

В Нагоя интересны две главнейшие святыни синтоизма - Атсута и Ися (ориентировочно - начало I в. н. э.) , замок Нагоя (1612 г. ) с оригинальным Музеем сокровищ, а также художественный музей Токугава, галерея префектуры Айти, Ботанический сад, Военно-морской арсенал, храм Тофукудзи (VIII в. ) и др.

Ботанический сад с уникальной подборкой растений разных широт .. и квартал развлечений Сусукино.

в Японии - деревянные ворота (1875 г. ) святилища Ицукусима на "священном" острове Миядзима, стоящие прямо в воде в маленькой бухте (сам монастырь, одна из наиболее почитаемых святынь Японии, тоже стоит на сваях прямо в воде) , а так же знаменитая гора Фудзи

Вообще сложно выбрать самые большие)) ) Япония вообще... кишит достопримечательностями.... выбрать сложно...
Остальные ответы
Michael Braverman Знаток (331) 13 лет назад
Сушы, Сакэ, Плазменые телевизоры, LG, SONY, Японки.. .
Да и всё вроде. .
какие 10?
КОБА Просветленный (45471) 13 лет назад
10 самых больших достопримечательностей по Японии незнаю но по токио могу рассказат.

1.Дисней ланд в окраине Токио,
2.Здания Токийского мерия,
3.Императорский дворец,
4.метростанций "Ропонги" где на выходе вокруг развлекательные обекты,
5.Улица Гинза по суботным и воскресным вечером, 1 18-00 по 24-00.
6.Железнодорожный вокзал города Осака,
7.многочисленные "жемчужные фермы" являются и интересными туристическими объектами.
8.Монетный двор, на окраине города киото.
9.Телебашня города Токио
10.Выставка новых моделей автомобилов, рядом Телебашня.
Юлия Фостер Мудрец (17179) 13 лет назад
Даже в списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Японии значится 14 наименований. И как из них выбрать 10 - не представляю)
Источник: Википедия
Карина Морина Знаток (271) 5 лет назад
Привет.
Подборка советов русским туристам. Глобализация сегодня стирает границы между странами и континентами, а потому люди в наши дни смогут посмотреть в десятки раз больше городов, чем представители прошлых поколений, затратив на это заметно меньше денежек. Уже в наши дни международные полёты стали доступны среднему классу, в то время как примерно сто назад они были привилегией состоятельных граждан. Несмотря на это туризм и сегодня остаётся запредельно дорогостоящим делом, в указанной новости мы расскажем вам о том, как среднестатистический отечественный турист сможет сэкономить на отдыхе. Для начала подумайте о том, что полноценный отдых доступен людям не только в других странах, но и на просторах нашей огромной страны. От Владивостока до Калининграда всем россиянам доступны десятки разных городов и сотни захватывающих душу природных пейзажей. Хорошей стороной отдыха в РФ будет то, что вы потратите на него заметно меньше денежек, а потому сможете позволить себе значительно больше приятных развлечений. Благодаря бурному развитию IT, сегодня в Интернете открылись десятки классных интернет-сайтов, что в десятки раз упрощают жизнь путешественникам, помогают им сэкономить на жилье и транспорте. Заглянув на страничку topkurortov.com/dostoprimechatelnosti-yaponii/, вы сможете сразу узнать, куда пойти в новом городе в чужой стране. А мобильные сайты бронирования комнат помогут довольно быстро найти место для ночёвки за пару десятков долларов почти в любой стране. Экономить на пропитании в другой стране вы сумеете, когда начнёте самостоятельно готовить себе завтраки и обеды, уйдя от регулярных походов в кафе и рестораны. В большинстве частных гостиниц и хостелов, в которых любят останавливаться экономные путешественники, есть все условия для приготовления еды.