Что такое крупа саго?

Са́го (малайск. sago) — крупа из крахмала, получаемого из сердцевины ствола саговой и некоторых других пальм, а также искусственная крупа из картофельного или кукурузного крахмала.

Богата углеводами (85 %), содержит незначительное количество белков, витаминов, минеральных веществ. Используется при диетах с необходимостью ограничения белков

Пы. сы. от себя добавлю. ОООчень вкусная, мне бабушка в детстве готовила. Но она уж очень калорийна, да и не слишком полезна.. . Пудинги, говорят, вкусные. Ну и традиционные запеканки.
Кстати, совсем недавно искала саго в супермаркетах, у нас не нашла (((

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Саго" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Саго</a></noindex>

Саго - крупа из крахмала, получаемого из сердцевины ствола саговой и некоторых других пальм, а также искусственная крупа из картофельного или кукурузного крахмала.

Крупу саго вырабатывают из сырого картофельного или кукурузного крахмала. По внешнему виду крупа саго представляет собою однородные по величине матово-белые шарики диаметром до 3 мм . При варке саго разбухает в два-три раза. В кулинарии саго используют больше всего для начинки пирогов и пирожков. Из саго также приготовляют пудинги. В странах тропического климата растет саговая пальма, в середине ствола которой содержится сырой крахмал. Из этого сагового крахмала там приготовляют крупу саго.

Источник: Книга о вкусной и здоровой пище