Поймал вирус, на робочем столе выскочил банер, пиратский виндос, нужно отправить смс на номер 9915 с текст. К+5592817

Cергей Литвиненко Ученик (213), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
называется вирус testwinlock.exe Помогите.
Дополнен 13 лет назад
курсор неактивен, вернее активен только в пределах банера
Дополнен 13 лет назад
в безопасном тоже не пускает, пробывал,
Голосование за лучший ответ
Guardian Angel... Мастер (1251) 13 лет назад
не надо отправлять я думаю просто удалите вирус
Alex333 Ученик (197) 13 лет назад
Ты попал!

Какой у тебя антивирус? Возможно тебе потребуется переустановить Винду.... =((

Вы вообще антивирусом пробовали устранить вирус???
Источник: ЛОГИКА
artem eliseev Ученик (173) 13 лет назад
Винду придётся сносить
Если этот банер не убрать
Но не надо отправлять смс
ксения воробьёва Ученик (174) 13 лет назад
запусти антивирусник на проверку компа на вирусы, потом помести его в карантин, и он сам удалится
Алёна Загатина Мастер (1010) 13 лет назад
а банер не убирается? скачай антивирус запусти
сергей горохов Просветленный (49348) 13 лет назад

Заходишь: Мой компьютер/ Диск на котором виндовс/ папка виндовс/ system32/drivers/etc/открываешь hosts через блокнот вид должен быть таким
127.0.0.1 localhost
::1 localhost
Остальное если есть то удаляешь.
Не отправляй смс деньги снимут а кода не дадут.
или ОТКАТ СИСТЕМЫ
Саша Маслов Знаток (269) 13 лет назад
да проверь через антивирусник все файлы и удали его
Елена Лалетина Ученик (140) 13 лет назад
Кто-то говорил что это просто тянут бабки. Часа через 2 должно само исчезнуть.
Андрей Мудрец (10871) 13 лет назад
Нечо по сторонним ресурсам шляться-порносайтам всяким.. . я винду переустановил.
Константин Гуру (4305) 13 лет назад
Насколько я понимаю - наличие AVP н а компе не признак защиты от вирусов!! ! Программу иногда надо включать для проверки машины.. . стоящий в углу веник, не есть признак читсоты в комнате... согласись)))
Никита Гуру (3285) 13 лет назад
Сервис деактивации вымогателей-блокеров http://virusinfo.info/deblocker/
Максим Профи (632) 13 лет назад
попробуй ввести по очереди кода один из них должен подойти отпишись если получилось 333813, 00675874046, 455555, 4853713, 00675754126
Зоркий Мыслитель (9169) 13 лет назад
Отправил твой запрос в службу поддержки Drweb - погоди, вышлю их ответ. Не надо ничего сносить. Кстати раз знаешь название, то зайди в безопасном режиме и проверь папку windows там может лежать этот файл testwinlock.exe который запускается при запуске.