как определить по графику величину сопротивление резистора?

gchmh Профи (602), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Иван Мастер (1101) 13 лет назад
1) Закон Ома для проводника: нарпяжение = ток*сопротивление.
2) Поэтому: сопротивление - это тангенс угла наклона графика напряжение (ток) . Здесь: нужно поделить напряжение на ток. Например: Сопротивление = 5 В / 400 мА = 5 В/ 0,4 А = 12 Ом.
Остальные ответы
6PAT Мастер (1028) 13 лет назад
покжи график) величина от чего зависит на этом графике?
Leonid Высший разум (389137) 13 лет назад
Смотря какой график.. . Если это I-U, то сопротивление резистора - это наклон графика (тангенс угла наклона).