креативность и оригинальность - не одно и тоже?

trEb 96 Ученик (164), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ИльЯ Мудрец (11536) 14 лет назад
Креативность - уровень творческой одаренности, способности к творчеству, составляющий относительно устойчивую характеристику личности. Оригинальность - особенность индивида, его уникальность, неповторимость. Как видно из определений - это разные понятия, одно характеризует способность человека творить, другое просто отличает его от других, ему подобных...
Остальные ответы
Ирэн Оракул (91940) 14 лет назад
Абсолютно одно и то же...
Марина Мыслитель (6409) 14 лет назад
Лучше, когда они друг друга дополняют. Можно быть креативным, но не оригинальным. И наоборот.
Яросвет Лебедев Знаток (486) 14 лет назад
Если за твой труд тебя назвали креативным - значит тебе заплатят. Если назвали оригинальным - то похвалят. Вся разница в умах и в нашей англомании.
Екатерина Слеткова Мастер (1927) 14 лет назад
Ну примерно, как ИльЯ, только совсем просто - креативно - это по-новому, новый взгляд. ; оригинально - только у меня так и больше ни у кого.
(Извините, если кого обидела)