Креативность и оригинальность - не одно и тоже?

Креативность - уровень творческой одаренности, способности к творчеству, составляющий относительно устойчивую характеристику личности. Оригинальность - особенность индивида, его уникальность, неповторимость. Как видно из определений - это разные понятия, одно характеризует способность человека творить, другое просто отличает его от других, ему подобных...

Ну примерно, как ИльЯ, только совсем просто - креативно - это по-новому, новый взгляд. ; оригинально - только у меня так и больше ни у кого.
(Извините, если кого обидела)

Если за твой труд тебя назвали креативным - значит тебе заплатят. Если назвали оригинальным - то похвалят. Вся разница в умах и в нашей англомании.

Лучше, когда они друг друга дополняют. Можно быть креативным, но не оригинальным. И наоборот.

Абсолютно одно и то же...