


Известно что киты, дельфины и акулы относятся к млекопитающим. Скажите кто-нибудь как они рожают и кормят своих детей?
Мне интересно как они дают молоко своимдетенышам.
Да-а-а-а!... Акулы - это представители древней группы хрящевых рыб. в ходе своего эволюционного развития некоторые из них перешли к такому способу воспроизводства потомства как яйцеживорождение (зародыш развивается в теле матери совершенно самостоятельно от нее) . Многие акулы откладывают яйца (крупные икринки с довольно плотной оболочкой) . Киты и дельфины - млекопитающие - рождают своих детенышей хвостом вперед, чтобы малыш при первом же толчке плавниками смог сделать свой первый вдох. Молоко (а если быть точнее, то молозиво) у этих животных начинает продуцироваться за несколько часов перед родами и к моменту появления детеныша уже все готово: сразу после первого вдоха детеныш начинает сосать молоко из соска матери.
кто сказал что акулы млекопитающие? ) Акулы относятся к отряду хрящевых рыб, как и скаты. а дельфины и киты действительно млекопитающие вторичноводные животные. Акулы просто живородящие некоторые, но и икру мечут тоже. Дельфины и киты. . также как и все млекопитающие. Оплодотворение-развитие эмбриона-рождения, как и у всех. и молоком кормят. только детеныш не сосет его, так как не может в прямом смысле слова, у самки нет сосков, но есть млечная железа. фильмы есть, так описать сложно процесс питания)
Вообще-то акула - это рыба!
Кормление малыша происходит всегда под водой; молоко под давлением впрыскивается китенку в рот. Фонтанчик молока бъет 7—15 с, затем — пауза для вдоха; и так — до 30 раз в сутки. Аналогично и у дельфинов (Первые две недели дельфиненок питается 1 раз каждые 26 мин. , потом реже)
Акулы вообще-то рыбы, хотя тоже живородящие