ваз 2107 незаводится машина тахометр зашкаливает не работает вентилятор и запахло тосолом что это может быть?

Виктория Романеко Ученик (132), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Витальевич Неживой Просветленный (47576) 13 лет назад
это машина закипела.... пора пену снимать, соль специи по вкусу.
Остальные ответы
Мария Маковская Профи (659) 13 лет назад
может ремень генератора порвался, может генератор умер. Если вентилятор электрический, то датчик мог выйти из строя. В любом случае, Вы успели перегреть двигатель и важней теперь выяснить какими последствиями для него это обернулось или пронесло.
Олег Проценко Мастер (1445) 13 лет назад
термостат заклинил в закрытом состоянии, закипел малость. тосол через расширительный бачек полез наружу
Vasya111 Искусственный Интеллект (141521) 13 лет назад
причин может быть множество:

1) Переливает смесь.

2) Зажигание.

3) Реле-регуляторы или предохранители.

4) Потекла печь в салон, раз тосолом пахнет, но это не факт.

5) пробивает где-то "на массу".

для этого пробуем следующее.

1)"Есть ли ИСКРА? " снимаем высоковольтный провод с катушки зажигания (он там один) и держа за изоляцию держим на расстоянии 2 мм к кузову (железу или двигателю). помошник запускает ключом двигатель.

2) Если искра проскочила, то дело либо в смеси, либо в зажигании. пробуем выставить зажигание и отрегулировать смесь.

3) Если искры нет, то смотрим проводку и очищаем окислившиеся провода или контакты, проверяем реле.

4) после этого, как вы всё это сделаете - то двигатель запустится (машина заведётся) .

Также позаводите машину раз 6-7,выверните и гляньте свечи. если свечи сырые - то вытрите их и регулируйте крбюратор - смесь идёт слишком богатая (бензина много - заливает) . пробуйте.

Тосол на запуск двигателя не влияет, он играет роль охлаждения.

желаю удачи!
Источник: Жигулист-Гаражист