Мы много здесь говорим о Боге, об атеизме. Но меня удивляет отсутствие здесь среди верующих таких , которые
в спорах оперировали бы не только цитатами их Священного писания, но и собствнными размышлениями. Или в среде воцерквленных это не принято?
Прочитал ответ выше моего - через один.
в нем уже заложен ответ на ваш вопрос:
Библия - слово Божие.
Библия - непогрешима.
Отойти от Библии - грех.
За всем этим стоит:
у меня нет своего мнения
я не имею права сомневаться
я - зомби
От зомби, человека не способного мыслить самостоятельно, трудно ждать творческого мышления.
Трудно спорить с магнитофоном.))))
они не умеют отвечать своими словами и оперировать другими знаниями.
Отход от Святого писания это - Ересь. Истиный Христианин ЭТОГО никогда не сделает. А если сделает, его любой атеист в споре поставит на место - выставит тайным безбожником.
Яснее цитаты выразиться нельзя, вот и приводят.