Почему брови не исчезли у людей как хвост? Зачем они нужны?

Светлана Колесникова Мастер (1930), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виталдо Рогозетти Ученик (72) 13 лет назад
Что бы пот со лба не стекал в глаза!
Secret Искусственный Интеллект (899262) 13 лет назад
пот и воду отводят в стороны, чтобы в глаза не текла дождевая вода и мыльная пена
и пр
Azer Aliyev Просветленный (41686) 13 лет назад
Они регулируют прямое воздействие световых лучей на глаз и помагают сфокусировать на предмете свой взгляд.

И пот не дают попасть в глаза...
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311160) 13 лет назад
Функция бровей и ресниц-защищать глаза
от внешнего неблагоприятного воздействия.

Потому им ещё рано превращаться в рудимент!
Источник: врач.
Митя Фомин Мыслитель (5840) 13 лет назад
Зачем человеку нужны брови?
Человеческое тело представляет собой совершенство, созданное природой. У человека нет ничего лишнего: каждый орган имеет свое предназначение и выполняет определенные функции. Если нет необходимости в объяснении причины существования у человека рук, пальцев, глаз и тд. , то наличие бровей может вызывать некоторые вопросы. Итак, зачем человеку нужны брови?

Брови и их функции
Превентивная функция бровей

Одно из самых распространенных объяснений – брови выполняют превентивную функцию.

Брови защищают глаза от попадания влаги, которая временно ухудшает зрение, а также может выступать в качестве раздражителя. Со лба может стекать пот при высокой температуре окружающей среды или при повышенной физической нагрузке. В состав пота входят сернокислые соединения, соли кальция, аммиак и др. Брови не допускают попадание пота в глаза – раздражителя для зрения.

Волоски на области брови имеют особенный характер роста: они обычно не прилегают плотно к коже, направление роста волос у каждой брови в начале идет вверх, в конце – к вискам. Так, они являются естественной преградой для влаги: капли в большей степени стекают по переносице или по вискам.

По такому же принципу брови защищают глаза и во время дождя.

В результате эволюции человек практически избавился от растительности на теле, но на его лице сохранились брови и ресницы. Если бы не было бровей, то по их линии все равно должна была бы существовать какая-либо преграда, например, очень длинные и толстые ресницы, складки кожи или выступающая лобная кость. Но это лишь предположения ученых.

sssss @ Мыслитель (9055) 13 лет назад
Вы себя без бровей представить можете, жуть просто.
Татьяна Седова Гуру (2750) 13 лет назад
вообще, брови несут важную функцию. об этом вам писали выше. А чисто с эстетической точки зрения.. . вы выщипайте их себе полностью, и сразу поймете, зачем они были нужны.
NSP Омск Ученик (133) 13 лет назад
Потому что хвоста у людей никогда не было. А брови были.
Люба Иванова Мыслитель (5156) 13 лет назад
Ну вобще то брови и ресницы выполяют защитную функцию для глаз... А вам они что мешают? ну дак сбрейте)
Михаил Христофоров Ученик (152) 13 лет назад
Вы себе не представляете рисници и дрови нужны нам для отпугивания инопланетян :-)
Иванна Иванова Ученик (103) 13 лет назад
что бы было что выщипывать =) а вообще они и правда просто защищают глаза))
АпокалипипеЦ Просветленный (20873) 13 лет назад
чтобы выражовывать настроение!!
AiyaJan Ученик (99) 13 лет назад
потому что без бровей смотрится ужасно
Ардак Жабагин Ученик (140) 13 лет назад
Брови нужны нам как защита от влаги!
alex anonim Ученик (110) 13 лет назад
Чтобы мусор, вместе с потом в глаза не попадал.
А хвост зачем нужен? Хм.. . ну если он Вам не нужен- так отрежте его.
СЕРЕГА КОРЧУГАНОВ Ученик (103) 13 лет назад
потомушто хвост мешался человеку, а брови не мешаются!!!)))))
Светлана Виноградова Ученик (100) 13 лет назад
Потому, что они защищают глаза от пыли и грязи, от воды и от пены. А от чего защищал бы хвост? Развитие оставило только нужное!
Андро аыррр Ученик (102) 13 лет назад
потому, что человек потеет, и брови защищаю его от пота, и он не попадает на глаза!
Алексей Швец Гуру (2587) 13 лет назад
чтобы пот вместе с грязью не попадал в глоза и для красоты
Рафаэль Семёныч Ученик (103) 13 лет назад
А чтобы глаза на лоб не выкатывались