Вы уверены, что знаете, почему скрипит снег под ногами? А все-таки, серьёзно, почему?

Елена Гетманова-Колбасова Знаток (316), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Константин Охотник Просветленный (45063) 13 лет назад
Кристаллы воды (снег, снежинки) ломаются. Чем ниже температура, тем они крепче, а звук при разрушении громче.
Остальные ответы
nike polaykov Знаток (392) 13 лет назад
наверно в результате трения, сжатия получается такой звук
(@ня Федотов Мыслитель (7054) 13 лет назад
Я точно знаю.
Снег скрипит под ногами из-за того, что Вы своими сапожищами ломаете снежинки. А снежинки - это кристаллы льда характерной шестилучевой формы. Вот Вы эти лучи и ломаете. Отсюда скрип.
Удачи!