Девушки, кто в цикле разбирается. Скажите, что нужно делать. Пить постинор или ждать. И что будет. Я кончил в девушку.

Christian Grosse Профи (768), закрыт 13 лет назад
Я кончил в девушку. Прошло меньше суток. Нет, это не я безответственый. Но так получилось.
Вопрос:
цикл 21 день, был 7ой день цикла.
она ничего особенного не почувствовала
подскажите, что в таких случаях делают. я переживаю, что она могла забеременеть. она спокойна, даже очень. сказала, что послушает меня.
знакомая советует выпить постинор. но препарат опасный, я боюсь за девушку.
что делать? Ждать?
Что будет после 72 часов после того, как?

Какие последствия, если ждать ещё 2 недели, до начала след. цикла?

Или посоветуйте безопасные препораты.

Врач может что-то сказать до наступления след. цикла?

Спасибо большое всем. Мне правда очень важно, что Вы ответите.
Дополнен 13 лет назад
Ведь это не химия: даже если у неё овуляция, не факт, что зачатие произойдёт.
Как понять?
Или я не прав?

Короче говоря, что мне делать. Я не хочу ей больно делать. Не хочу, чтобы она это пила. Но делать что-то надо, у меня нехорошее предчувствие.

Какие есть варианты?
Лучший ответ
Альбина Григоренко Гуру (4275) 13 лет назад
пока ничего не делайте. ждите, будет задержка сделайте тест.
Beta-HCG ещё низок, так что делать тест рано. если почувствует что тянет низ живота, или какой-то другой признак - сразу к врачу.
Christian GrosseПрофи (768) 13 лет назад
к какому - к гинекологу? в районную или куда?
т.е. вы предлагаете не пить постинор, а ждать появления/не появления гормонов.
если не появятся - слава богу, а если появятся...что делать тогда?
Альбина Григоренко Гуру (4275) ну конечно к гинекологу!!! я предлагаю дождаться месячных... если задержка - тест, если две полоски - к гинекологу. постинор очень не желательно принимать, но если надумаете, учтите он поможет 95 % - если вы приняли первую таблетку в течение 24 часов после акта; 85 % - если вы приняли первую таблетку в течение 25-48 часов после акта; 58 % - если вы приняли первую таблетку в течение 49-72 часов после акта. но он не дает 100% уверенности. так что решать вам. но стоит ли травить девушку разной химией с кучей побочных эффектов?
Остальные ответы
Sylar54 Искусственный Интеллект (269595) 13 лет назад
так... седьмой вроде последний или предпоследний день... опасненько, так как сперма может жить 5-6 дней... а после 3 (11 день цикла) уже может быть овукуляция
лучше принять его не позднее 72 часов (хотя лучше даже раньше 48), шансы на нежелат беременность велики, позже может не помоч
стоп... 7 день начиная после месячных или начала цикла (до них) ? хотя все равно лучше, точнее нужно принять

P.S. не одни женщины разбираются в этом... тебе тоже нужно
Christian GrosseПрофи (768) 13 лет назад
седьмой с начала цикла. т.е. до конца осталось 14 дней. считай, с 7го на 8ой день.
И меня жутко это беспокоит.
Но после него последствия могут быть большие.
С другой стороны, рисковать так - наверное, не стоит
Не знаю
Не могу решиться на что-то.
Sylar54 Искусственный Интеллект (269595) решайся...моя мать понадеялась на удачу в свое время, теперь есть я))) постинор лучше принять, рискованно слишком
Александр Иванов Гуру (3392) 13 лет назад
Я не девушка, но осведеомлен в этом вопросе! Короче 1/2 цикла безопасным периодом считается! Для уверенности на 10-ый день после возможного оплодотворения советую сделать девушке анализ на ХЧГ ( процедура дешевая и делается во многих поликлиниках) . ХЧГ - анализ крови на наличие определенных гормон, которые активно набирают вес в период беременности. Анализ конфиденциальный и результат приходит в день анализи, либо на след рабочий. Если <<1.2 спи спокойно.
федя федечкина Ученик (121) 13 лет назад
а мне постинор не помог) )
сейчас ему 5 месяцев от роду)))
Степан Маслов Знаток (485) 13 лет назад
Я вам советую обратиться к врачу. Есть огромная куча осложнений которые могут произойти с девушкой от приема препаратов, даже если по совету друзей и подруг с подобными ситуациями, ведь есть такая штука как индивидуальная непереносимость компонентов препарата. И вот тут уже будет поздно.
Андрей Ахрем Мастер (1417) 13 лет назад
Не кипешуй!! ! Самый залётный 13 -14 день после месячных!! ! Даже в этот период нет 100 процентов гарантии что она забеременеет!!!
Ы. Искусственный Интеллект (105869) 13 лет назад
у меня была похожая ситуация, у меня были месячные вообще. пришла к врачу - врач сказал, что не бывает безопасных дней и если я не планирую беременность, должна выпить аналог постинора.
Да, гадость и меняет цикл. но безопасность прежде всего.
лучше посоветуйтесь с доктором. уж всё равно лучше постинор, чем аборт.
Екатерина Знаток (323) 13 лет назад
пейте постинор я его раз 5 пила и жива здорова правда теперь предохраняюсь.
ирина продченко Ученик (122) 13 лет назад
нету такого понятия, как безопасные дни!!! !
даже если ты в девушку и не кончаешь и при этом нет на тебе презерватива, очень велик шанс залета, первые капли спермы всегда попадают во внутрь, и у нее может быть таков разворот матки, беременности никогда не избежать!!! !
Обратись с ней на данный момент к врачу, а на будущее пользуйтесь гелем фаматекс, в аптеках продается, оч хорошая защита, и не мешает получать полное удовлетворение...