Каким устройством лучше читать скаченные книги?

Подскажите, пожалуйста, на чем, по-вашему, лучше читать тексты (с цветными картинками) в форматах .pdf, .doc, .djvu, .fb2, .txt? С помощью электронной книги, смартфона с большим экраном или планшетного компьютера? Понятно, что можно на всем, но на чем удобнее? Моя задача - чтобы книжки можно было закидывать на карту памяти через компьютер, чтобы хорошо отображались цветные иллюстрации - иногда с мелкими деталями, чтобы присутствовали закладки, чтобы было удобно почитать на ночь лежа в кровати или взять с собой куда-то в дорогу (в общественном транспорте почти не читаю, так что по размеру подошел бы и планшетник). На что стоит обратить внимание при выборе между этими тремя видами устройств?

с понтофона ништяк читать - закидывать по вафле карашо - и пальцами крутить как надо - увеличить уменьшить
с нокеловского смарта отстойно - с трудом открывает пдф и то токо легкие файлы - екраны не очень приспособлены к тому же - либо с кнопочным интерфейсом мелкий либо с сенсорным тупо
а насчет лектронных книг не знаю - типа свет им нужон и с пдф то же проблемы бывают слыхал

кароче мене пантафон 3жо нормальным показался
про нетбуки (недокомпьютеры) - жруть батареи - не начитаешься особо
про уПАД то же ясности нема - мож ничтяк - екран крупный - софт такой же как на понтофоне - мож папрет

купи ноут и читай всё что угодно

ну из перечисленного тебе наверное планшетник подойдет.... смартфон мелко... книга черно-белая... ну а планшетник в самый раз

на размер дисплея. чем больше - тем комфортнее будет