Фамилия "Гольдманн"Немецкой или еврейской национальности?

Людмила Гольдман Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Оска! Просветленный (30689) 13 лет назад
Немецкая. У меня знакомый есть, немец, по фамилии Хорсманн. И двойная "н" свидетельствует о немецком происхождении фамилии... так же ещё подобные немецкие фамилии - Хофманн, Циммерманн, Фишерманн.
Лена Торговцева Мыслитель (5815) 13 лет назад
что те, что другие всё ровно махровые евреии!!!)))
Любовь Просветленный (25751) 13 лет назад
еврейская конечно, асть у меня один знакомый Гольдман. =)
Владимир Пыков Просветленный (48322) 13 лет назад
Все немцы - евреи, в крайнем случае немецкие евреи.
Источник: 4 года в ФРГ
Пользователь удален Оракул (90461) 13 лет назад
Да лишь бы человек был хороший!
ari kira Просветленный (24088) 13 лет назад
)))))))))))))))))))))НЕМЕЦКИЕ ЕВРЕИ))) Новая нация ???Евреи имеющие " немецкие " фамилии - ЕВРОПЕЙСКИЕ ( ашкеназские ) Учитывая .что ИДИШ -язык ашкеназийцев схож с немецким то и фамилии одинаковые. Так что ГОЛЬДМАН-золотой человек - может быть и немцем ( написание немецкого ГольдмаНН) и евреем -ГольдмаН. Надо еще учитывать то .что проживающие в Германии еврей, понимая .что назревает ...переделывали себе национальность с еврей на немец.., многие этим спасли жизни ...
Frau Steiner Просветленный (45564) 13 лет назад
Зависит от написания. С двумя Н - немецкая, с одним - еврейская.
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 13 лет назад
Если вы про себя, почему еще н добавили?