Крестить ребенка в Рождественский пост можно? 2 января хотят знакомые совершить обряд?
Вы же в церкви крестить собираетесь? Там и спросите. По церковным канонам никаких препятствий нет.
спросите у священника.
С наступающим Новым годом! Крестить младенцев необходимо -- именно так и поступали
православные в первые века христианства -- ещё до того, как православные написали Библию,
которой их любят укорять сектанты, забывая про копирайт :)
Таинство Крещения совершается во все времена церковного года, в том числе и в посты,
но о конкретных датах и сроках лучше проконсультироваться в храме, где вы желаете крестить ребёнка.
Там Вам подскажут и другие необходимые подробности. Бог в помощь.
Можно и нужно)
Если вы хотите соблюсти обряд, то, наверное, можно. Только поверьте, ребенку от этого хуже будет. Объясню, почему. Крещение - это обещание Богу доброй совести (как вы можете за человека что-то обещать Богу?) ; это символ смерти и воскресения. Вырастет - сам выберет, идти за Богом или нет. Мне хочется кричать родителям, которые делают с детьми такие вещи - "Что же вы делаете? Опомнитесь! "