разве я не права???

Пользователь удален Знаток (348), закрыт 16 лет назад
Общество лихорадит потрясение за потрясением, мир похож на корабль, который тонет, где спасается, каждый, как может борьба за выживание обостряется с каждой минутой, страх и паника делают людей безжалостными и неуправляемыми, инстинкт самосохранения убивает любовь и ожесточает сердце, как ненужный мусор, вещь, балласт родители бросают своих детей, дети родителей, брат предает своего брата, в результате за бортом, гребущих в волнах безработицы, нищеты и преступности оказываются сотни тысяч брошенных и ненужных людей, лишенных надежды и будущего. Кто-то еще борется за выживание, барахтаясь и оставаясь на плаву, а кто-то, разуверившись во всем, уходит из жизни, общество, в буквальном смысле слова вымирает. НАДОЕЛО! НАДОЕЛО видеть, смотреть, замечать, мне не безразлично, мне не наплевать, на то, в чем живет этот мир, все люди, если сегодня так, что же завтра будет??? ?
Разбитых судеб, давным- давно не счесть, если ты сыт, то есть те, кому нечего есть, НАДОЕЛО, видеть потухшие глаза, все чаще по щекам матерей течет слеза, все чаще из уст несется, что жизнь это гадость, люди не живут, люди выживают, если у кого-то есть надежда, и та тает, протекает меж пальцев, как вода. В разуме людей обреченно звучит мысль, нет выхода! НАДОЕЛО!!!! Надоело, смирятся с этой болью, надоело, сердце обливается кровью, надоело видеть в глазах людей страх, надоело я так не хочу, НАДОЕЛО соглашаться с тем, что есть, надоело ловить в глазах этот стеклянный взгляд,
Из за наркоты терять молодых ребят, все чаще смерть стремится к молодежи, какая то муть вошла в моду и бегает под кожей, героин коварный, белая смерть, надоело общество лихорадит пора трубить тревогу, настало время показать спасения дорогу, НАДОЕЛО!!!! Жить для себя, Надоело, стоп, меняем правила, жизнь диктует свою игру, ЗАПАРИЛА, надоело что весь мир живет по законам тьмы, надоело ходить по лезвию, жить на грани, НАДОЕЛО!!!! Пухнет голова, надоело говорить пустые слова, НАДОЕЛО что встречают по цвету кожи, НАДОЕЛО что каждый второй каменный прохожий, с каждым годом всё хуже, идем дальше, раньше все было тоже, теперь все также, надоело стоять на месте, давайте двигаться дальше, НАДОЕЛО жить в зоне беспредела, моя душа не этого хотела, жить, взлететь, но жизнь затоптала.
НАДОЕЛО!!! !
Лучший ответ
Юлия Мастер (1379) 16 лет назад
Я тоже думала написать об этом сегодня правда не в таких черных красках, начать с себя и делать все для себя это конечно хорошо, но насколько все будет эффективней, если мы начнем все менять сообща, ведь именно единение и совместное противостояние врагам во все времена спасало Россию. Другой вопрос, что надо делать всем вместе? Я считаю, что можно начать с того, чтобы создать образ той реальности, в которой мы хотели бы жить. Я как раз читаю сейчас книгу Синельникова и думаю, что если каждый в отдельности будет менять свою жизнь - это хорошо, а если мы это будем делать сообща, то это будет гораздо лучше и каждому в отдельности это будет легче поскольку он будет знать, что он не одинок в своем стремлении. Предлагаю начать с того, чтобы задавать вопросы и отвечать на них формируя только положительные образы будующего и стараться делиться как можно больше положительными мыслями и эмоциями. А вообще пиши, у меня есть еще разные идеи.
Остальные ответы
Nina Rubshtein Мыслитель (6880) 16 лет назад
душечка, так было всегда во все времена. займитесь своей жизнью, а не жизнями других, авось хоть себя спасете.
Пользователь удален Мастер (1021) 16 лет назад
А ты не ной а попробуй это изменить!
Татьяна Мудрец (15782) 16 лет назад
А ты знаешь что надо делать?
Relict69 Оракул (73585) 16 лет назад
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Александр Знаток (368) 16 лет назад
ахренеть, ты это сама написала, меняй стиль срочно
Энди панда Мастер (1441) 16 лет назад
у вас такой же тихий крик души как у меня.но нам нестоит вдаваться в подробности,ведь мы пришли в этот мир не прошеными гостями.и нам стоит его слегка изменять в лучшую сторону,но из-за того что нас,понимающих ,мало,мы в этом мире становимся никем.а миром все таки правят ДЕНЬГИ
Игорь Зданович Просветленный (23589) 16 лет назад
Что ты сделала хорошего?
Сколько деревьев растет посаженных ТОБОЙ лично?
Как насчет ТВОИХ детей? Или шубка дороже?
Пользователь удален Мастер (1092) 16 лет назад
Мне страшно стало от этих слов, честно. Если ты все время думаешь об этом, я тебе сожалею. Ты не Господь-бог, чтобы думать о всех. Ты - человек. И эти слова показывают как ты понимаешь реальность вокруг себя. Измени свою реальность, на самом деле жизнь прекрасна, добро и зло всегда будут присутсвовать в нашей жизни, и тебе решать чего ты хочешь от жизни. Искренне желаю тебе удачи.
Mina Ni Мудрец (11855) 16 лет назад
Спаси себя - и хватит с тебя
Источник: Народная мудрость
Удача Мастер (1807) 16 лет назад
- Ученик спросил дервиша:
- Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относиться мир к человеку, - сказал учитель.
"- Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо.
Спросишь: "Кто ты?" - и услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты? Кто ты?".
Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посередине - целая свора собак окружила её со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения
ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило её лай. Собака лаяла всё громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, её отражения тоже носились вокруг, щёлкая зубами. На утро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными изображениями."
Теперь ты видишь, - закончил дервиш, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку. Всё происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало.

Эпилог
Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя! Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?
(Ричард Бах, 1936г. р., известный американский писатель, в прошлом профессиональный пилот и авиаинструктор)
Источник: в свое время этот совет был дан мне...