Очень сильно болит поясница! можете подсказать народное средство или мазь!

лера Знаток (363), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Neo Rich Мудрец (10156) 13 лет назад
Лечение остеохондроза

При выборе метода лечения позвоночника обратите внимание на некоторые важные моменты. Одним из таких моментов является выбор мануального терапевта– непрофессионал может только ухудшить состояние, в то время как опытный врач быстро вам поможет.

Одним из видов лечения остеохондроза является массаж или мануальная терапия Под воздействием мануальной терапии улучшается циркуляция крови, усиливается питание тканей, улучшается обмен веществ и улучшается тонус мышц. Курс мануальной терапии составляет примерно 15-20 сеансов. Мануальная терапия может являться средством лечения остеохондроза только, если его развитие остеохондроза связано с нарушением работы находящихся рядом с поврежденным диском органов, а грыжа еще не образовалась.

Следующий вид лечения остеохондроза – лечебная гимнастика. Выбирая гимнастику для лечения позвоночника, не забывайте, что упражнения не должны вызывать нагрузку на позвоночник – они лишь должны только разрабатывать мышцы спины. Упражнения необходимо делать медленно и без резких движений.

Большинство людей, страдающих болями в спине, избавилось от них с помощью лечебной гимнастики. Лечение остеохондроза, допускает и лечебную физкультуру, которая улучшает кровоток в мышцах и увеличивает обмен веществ. Для каждого отдела позвоночника существует свой комплекс упражнений.
Лечение остеохондроза. Оперативное вмешательство.

Если же ни один из вышеперечисленных способов лечения остеохондроза не помог, остается только операционное вмешательства. Операционное вмешательство – последняя инстанция лечения позвоночника. Основанием для хирургического операции может быть критическое состояние пациента. Это может быть когда сдавлен спинной мозг или питающий его кровеносный сосуд. К хирургии также прибегают при постоянной, не устраняющейся боли.

Лечение остеохондроза и лечение позвоночника применяются и другие методы. Это лазеротерапия (низкоинтенсивное лазерное излучение) , карипазим (фермент, впитывающийся в организм с помощью электрофореза или ультразвука) , гирудотерапия (лечение пиявками) и народные средства (например, перцовый пластырь) .

Народная медицина при остеохондрозе

Из нетрадиционных методов лечения остеохондроза рекомендуют:

1) взять несколько листьев алоэ, промыть, пропустить через мясорубку. К 50 г сока добавить 100 г меда и 150 г водки. Готовый состав можно хранить долгое время в темном месте. Делать компрессы на ночь;

2) взять 200 г соли, 100 г сухой горчицы, добавить столько керосина, чтобы получилась смесь консистенции сметаны. Полученную мазь втирать на ночь досуха в больные места;

3) взять сухой песок, желательно крупный, нагреть его в духовке и ссыпать в продолговатые мешочки. Эти мешочки прикладывать к больным местам. Целебная сила песка в том, что он имеет большое количество примесей различных металлов и минералов;

4) 1 ст. л. полыни цитварной (цветочные корзинки) залить 300 г кипятка и настаивать в течение 2 часов. Процедить, применять наружно для компрессов;

5) сырой сок одуванчика, полученный из листьев и корней, сочетаемый с морковным соком и соком листьев репы, помогает при недугах позвоночника;

6) корни лопуха отваривать в течение 5-10 минут на слабом огне в 400 мл воды, добавить траву душицы и чабреца и снять с огня, настаивать в течение 2-3 часов. Принимать натощак, за 15- 20 минут до еды, либо через 2-3 часа после еды, на ночь. Корни лопуха – 1 ст. л. с верхом; душица (трава) – 1 ст. л. с верхом; чабрец (трава) – 1 ст. л. с верхом;

7) для растирания взять 1 стакан цветков сирени и настоять на 500 мл водки в течение 10 дней. Из настоя делать компрессы, пока боль не пройдет;

8) измельченную в порошок смесь лаврового листа (6 частей) и игл можжевельника (1 часть) растереть со свежим сливочным маслом (12 частей) . Полученную мазь использовать для втирания в больные места как успокаивающее средство;

9) 1 ст. л. порошка шишек хмеля растереть с 1 ст. л. сливочного масла. Полученной мазью растирать болевые точки;

10) смеш
Сергей Свиридов Оракул (73478) 13 лет назад
Поясница может болеть и от почек, и по гинекологии. Если проблема в позвоночнике, то самым лучшим я считаю кинезитерапию.
"Остеохондроз позвоночника — дистрофическое изменение как межпозвонкового диска, наступившее в фазе хондроза, так и прилежащих к нему тел позвонков.
Рентгенологически это проявляется: 1) уменьшением высоты диска, 2) специфическими краевыми костными разрастаниями и 3) субхондральным остеосклерозом. "
http://parapeople.com.ua/books/bubnovski/oglavlenie.html
А вот здесь, от чего и как избавиться от болей:
"Остеохондроз – не приговор! " Автор: Бубновский С. М.
"Издательство "ЭКСМО", М. 2010
"Грыжа позвоночника – не приговор! "Автор: Бубновский С. М.
"Издательство "ЭКСМО", М. 2010
Ранее изданные книги этого автора: http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
Здесь, почему операции бесполезны:
http://parapeople.com.ua/books/bubnovski/anatomicheskie_osobennosti.html
А здесь, почему не работают "народные" средства: http://www.klex.ru/3kn
Источник: собственный опыт: "Остеохондроз, грыжа межпозвонкового диска L5-S1 - 4мм" - 5 лет назад. Без операции и блокад в Центре кинезитерапии
Евгений Дулябин Профи (659) 13 лет назад
Спина раньше тоже дико болела, стал спать на полу боли прошли. Купите себе ортопидический мотрас!