Сколько нужно заряжать батарею нового фотоаппарата Olympus первый раз?

Влад Мельник Ученик (186), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Антон Медынин Гуру (3957) 13 лет назад
сначала разряди а потом уже заряжай, по идее время зарядки не нужно засекать, фотик или зарядка автоматом прекратит зарядку при завершении
Neo Rich Мудрец (10171) 13 лет назад
Сначало разрядите до конца.... а потом заряжайте ...до талого. . (так три раза подряд)
* Просветленный (40728) 13 лет назад
Пока зарядное уст-во не перестанет греться.
anatolij drozd Просветленный (38124) 13 лет назад
одни зарядки мигают_при полной зарядке перестают мигать
другие горят красным цветом_при полной зарядке горят зеленным
по разному, а поэтому читай инструкцию для зарядки и фотика
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) 13 лет назад
Боюсь ошибиться, но предполагаю, что моделей фотоаппаратов Olympus - несколько сотен.
Не существует единого для всех моделей Olympus`a источника питания.
Пока ты не укажешь модель своего аппарата и, желательно, - тип аккумуляторов, конкретного ответа не получишь. Только общие рассуждения на тему.. .
Типа - разряди до конца, потом - заряжай.
Конец - это сколько? Ноль? Ни в коем разе!
Для Ni-MH аккумуляторов это 0,9 - 1,0 вольта на элемент.
Для Li-Ion аккумуляторов - 3,0 вольта.
Andrey Shaman Мудрец (11270) 13 лет назад
купил и сразу на зарядку, заряжать по инструкции к фотику, но не более 2-х часов точно, в прочем на зарядке должен быть индикатор