Как скрутить телефонный кабель? Как подключить ADSL если у человека старый дисковый аппарат?
Подскажите пожалуйста как зачистить обычный телефонный кабель.
Задача- есть кусок кабеля с штекером для втыкания в телефон (или модем ADSL) , есть другой телефонный кабель.
Надо - соединить и скрутить оба конца друг с другом! Пробовал - не выходит, при попытке зачистки плоскогубцами кабель часто ломается или разлезается на несколько частей! Ножом тоже не выходит, очень ломкий. Может есть какой то способ, как это сделать без гимора? и как правильно скручивать?
В интернете не нашел инструкции
И второй вопрос - если задача - подключить человеку интернет по ADSL и у него старый телефон (дисковый) и кабель из него непосредственно в телефонную розетку идет, как подключать? Если телефон новый все ясно- из розетки все выдергиваем, в свободное гнездо сплиттер, от сплиттера кабель на модем и на телефон! А что делать в данном случае?
"можно зачистить кабель ТРП кусачками"
Так пробовал - правда я не надрезал перед этим! Кабель отрывается или распадается!
"самый легкий способ припалить чуть-чуть изоляцию а потом снять окуратно изоляцию кусачками"
а не повредится?
схему DSL знаю. вопрос что делать именно с дисковым аппаратом - там нет штекера RG11 а вообще неясный кабель - это та же самая телефонная проводка на 2 щтырька?
при помощи зажигалки

Если есть проблемы уже на уровне зачистки кабеля, вызовите спеца из телекома - он всё сделает быстро, качественно и с гарантией. Да и по деньгам будет дешевле специальных клещей )) А сами стойте рядом, внимательно наблюдайте и не стесняйтесь задавать вопросы.
можно зачистить кабель ТРП кусачками или самый легкий способ припалить чуть-чуть изоляцию а потом снять окуратно изоляцию кусачками