Подскажите исполнителей электронной музыки конца 80-х?

Евгений Гуру (4367), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
aka Diesel Искусственный Интеллект (185476) 13 лет назад
Все началось в Германии со знаменитой группы Kraftwerk, ветеранов мирового Electro- движения. Американские музыканты и лэйблы быстро подхватили идею этого направления и в начале 80-х начали писать первый Electro-фанк. Записью, с которой все началось можно считать композицию 82г. "Planet Rock", написанную Africa Bambaata & Soulsonic Force, которая использовала мелодию из музыки легендарного Kraftwerk "Trans Europe Express" и ударники из их же песни "Numbers".
ЕвгенийГуру (4367) 13 лет назад
Ищу музыку, не помню исполнителя, хоть убей, чисто електро, примерно 87-88 года выпуска, оч была популярная!!!
Александр Щербатый Просветленный (46243) 13 лет назад
Мнэээ... Мишель Жар "Оксиджэн"...Группа "Спэйс"
Иван Королевский Просветленный (20700) 13 лет назад
Мишель Жан Жаре.
у мну даже пластинка вроде где то есть вроде даже как живая.