Я сирота. Как найти родственников?

ИНТЕР-К Профи (653), закрыт 13 лет назад
Брата (он сирота тоже) нашел случайно, но как официально через архив это сделать(найти остальных родных)
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (348040) 13 лет назад
Вы можете сделать официальный запрос в свой детский дом, там сохранилось ваше дело, где есть имена ваших родителей и место проживание на тот момент. Вот и сделаете запрос по этому адресу, может там они и живут, или родственники там какие-то есть. А также напишите в "Жди меня", вдруг повезет.
ИНТЕР-КПрофи (653) 13 лет назад
передано в архив, а какой запрос делать в архив не подскажите?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (348040) Напишите в архив запрос о предоставлении вам сведений из вашего личного дела о родителях. Так и пишите:"Прошу предоставить мне сведения о моих родителях из моего личного дела, заведенного на меня в детском доме, номер... по адресу...,где я находился с ...по..." Укажите свою фамилию, имя, отчество, адрес, контактные телефоны. Напишите, что данные нужны для поиска родных. И отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Или сами в архив сходите, вам все объяснят. Только надо знать в какой архив сданы дела, архивов-то много. Я думаю, адрес архива дадут в детском доме. Если что-то будет нужно заплатить за поиск, а это обычно не большая сумма, вам напишут или позвонят. И еще один вариант. Если у вас свидетельство о рождении есть, то там есть имена родителей. Можно уже искать конкретных людей. Даже район может узнать по ЗАГСу, где свидетельство выдали. Может у брата свидетельство о рождении есть. Удачи!
Остальные ответы
петровна Просветленный (22077) 13 лет назад
лучьше обратись в передачу =жди меня=. удачи.
.. Знаток (303) 13 лет назад
для начала нужно обратиться в детдом, в котором вы проживали там должны быть о вас хоть какие то сведения. а с ними уже прийти в государственный архив вашего города. там специалист направит вас нужные отделения или организации. если все родственники в одной области запросы будут бесплатными
А Аквариус Мудрец (16012) 13 лет назад
ты знаешь, не всегда наличие родственников - хорошо. вот нашел ты брата, а это уже хорошо. скоро вырастишь, заведешь свою семью, детей - вот и будут у тебя родственники, плюс вся родня со стороны жены. мало? если бы кто-то очень хотел - давно бы уже тебя нашел. знаешь, как говорят - многие знания - многие беды....
ИНТЕР-КПрофи (653) 13 лет назад
Мне 30 в апреле исполнится, а жена тоже сирота и у нас один общий родственник-сын 5лет.
Аркадий Иванов Профи (982) 13 лет назад
Если Вы располагаете данными (ФИО, год рождения родственников, примерный город проживания) то можно через милицию. . Лучше через знакомых в милиции, так врернее будет. . У милиции есть выход в служебную сеть ИБД. . А еще ИБД-регион, это по всей стране. . Вводится город, забиваются данные, и система выдает всех с такими данными. . Потом Вы ищите своих..
ЛБ Мыслитель (5761) 13 лет назад
После окончания училища, техникума тебе ОБЯЗАНЫ были отдать личные документы: свидетельство о рождении, свидетельство о смерти родителей или решение суда о лишении их родительских прав. Со свидетельством о рождении ты в ЗАГСЕ, где оно получено, запроси справку о рождении. В ней указывается фамилии имена и отчества родителей, адреса их проживания и место работы на тот момент, когда ты родился. Начни с того, что пройдись по старым адресам, поговори с соседями. В свидетельстве о смерти родителей указано, уроженцем чего они являлись. Можно запросить справки о рождении родителей, узнать, кто были бвабушки и дедушки, попытаться по прежнему месту их проживания найти соседей, родственников. Если родители лишены были род. прав, читай внимательно решение суда - там о многом говорится: где жили, с кем, кто свидетели, попробуй их найти. Сходи в отдел опеки и попечительства того района, где тебя выявили и в детское учреждение отправили, у них могут быть сведения о родственниках.
Анастасия Кириллова Ученик (15) 7 лет назад
Расскажите чем дело кончилось, нашли родственников?!