Как будет "малыш" по японски?

Антон Мальцев Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Вот сижу смотрю аниме =) а тут всё повторяют слово одно - перевод малыш. по японски звучит что-то вроде "шоунен" кто знает точное произношение и значени этого слова, напишите пожалста, ато в яндексе не нашёл... да и переводу не оч доверяю
Лучший ответ
Юлия Фостер Мудрец (18055) 14 лет назад
少年(しょうねん){shiyounen} / a boy (мальчик)
Не получается вставить ссылку на звуковой файл. http://www.saiga-jp.com/kanji_dictionary.html В окно "Japanese Word" можно скопировать иероглифы 少年: самый первый значок "прослушать" и будет искомым произношением.
Остальные ответы
RedLake Профи (774) 14 лет назад
Переводчик гугл
а если на иероглифах, то 赤ちゃん
usagi penkichi Мастер (2280) 14 лет назад
Да, в японском есть слово " щё(у) нэн" 少年 -мальчик, подросток 12-17 лет. Хм, не совсем малыш :-)
Источник: моя Япония