месяц назад поставили остехондроз? не проходит что делать?

елена капризная Мудрец (15091), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
болит спина .иногда дышать нечем
Дополнен 13 лет назад
грудь. теперь стала болеть рука
Дополнен 13 лет назад
смесь бойко мази не помагают, диклофенак .найз тоже.
Лучший ответ
Tata *** Мыслитель (8612) 13 лет назад
Прежде всего прекратить нервничать, от ваших переживаний вам делается только хуже, успокойтесь, попробуйте "Мидокалм", мне он очень помог, и обязательно попейте успокоительные препараты. Пройдет все!
Сергей СвиридовОракул (73478) 13 лет назад
Дистрофические изменения позвонков, хрящей, межпозвонковых дисков успокоительными медикаментозными средствами не излечиваются.
http://parapeople.com.ua/books/bubnovski/terminologiya.htm
Остальные ответы
наталья микулова Мыслитель (9579) 13 лет назад
Раз поставили диагноз, то должны были и лечение назначить.
елена капризнаяМудрец (15091) 13 лет назад
да уж если в наше время врачи умудряються покупать дипломы о каком правидьном лечении можно говорить
елена капризная Мудрец (15091) правильном
АBCВысший разум (356315) 13 лет назад
Продолжение комментария (балл мне не нужен-))
Надо искать мастера и не попасть в руки к шарлатану. Для ознакомления посмотрите здесь надеюсь, ссылка пройдёт, если нет. могу в личку кинуть.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
АBCВысший разум (356315) 13 лет назад
http:+//www.+osteodoc.+ru/zdravo/sujok04.htm
Плюсы уберите,
Евгений Дулябин Профи (659) 13 лет назад
Спите на полу, а лучше купите ортопедический матрас. Ходите в бассейн! Странно, почему врач вам это не сказал?
Дмитрий Ростовцев Знаток (374) 13 лет назад
Ищи разных специалистов методом перебора. Посети 4-5 специалистов и начни сама образовываться в этой теме (так тебе будет проще общаться с врачами) . Постарайся найти тех людей кто уже вылечился от данного нарушения
Амазонка Знаток (329) 13 лет назад
делайте полноценную зарядку хотя бы 1 раз в день, пойдите на плаванье или танцы, чтоб увеличить подвижность позвоночника и др. суставов, найдите хороше массажиста с медиц. образованием, чтоб он в время процедуры вам ничего не сместил и не защимил. А препараты только для того, чтоб убрать ваш болевой синдром, координально они вопрос не решают. И, если работаете, старайтесь быть меньше в статическом напряжении, делайте 5 минут гимнастики как в школе. Выздоравливайте!
Марианна Зайцева Мудрец (11851) 13 лет назад
Найти хорошего врача, который поставил бы действуещее лечение.. а пока не знаю.. может упражнения какие-то поделать специальные...
КтоЗдесЯ Мудрец (15554) 13 лет назад
Перечитайте материалы о болезни в инете. Будете иметь представление -будет легче ориентироваться в лечении.
людмила дрючина Просветленный (40024) 13 лет назад
вам нужен рефлексотерапевт и поробуйте апизатрон на пчелинном яде производство Германия
Полина Ромашова Гуру (2748) 13 лет назад
остеохондроз -заболевания подхрящевого отдела длинных трубчатых костей и апофизов коротких костей скелета. Лечение длительное у специалиста этой области, у настырного специалиста. так что ищите настоящего врача, тогда будет толк, я думаю он будет вас лечить, а не снимать боль.
Сергей СвиридовОракул (73478) 13 лет назад
"Остеохондроз позвоночника — дистрофическое изменение как межпозвонкового диска, наступившее в фазе хондроза, так и прилежащих к нему тел позвонков.
Рентгенологически это проявляется: 1) уменьшением высоты диска, 2) специфическими краевыми костными разрастаниями и 3) субхондральным остеосклерозом.
Специфика костных разрастаний заключается в том, что они продолжают площадки тел позвонков вдоль выпяченных межпозвонковых дисков. Субхондральный остесклероз обычно присоединяется при значительном истончении диска и увеличении, тем самым, нагрузки на тела позвонков."
http://parapeople.com.ua/books/bubnovski/terminologiya.htm
Полина Ромашова Гуру (2748) Сергей, так лечить надо или боль снимать?
Сергей СвиридовОракул (73478) 13 лет назад
Спрашиваю пациента, видимо, в глубине души сомневающегося в необходимости лечения: «Жить хочешь?» - «Дa!» - «Под себя или хорошо?»
Смеется. Теперь ему все ясно.
"Остеохондроз – не приговор! " Автор: Бубновский С. М. "Издательство "ЭКСМО", М.2010
Сергей СвиридовОракул (73478) 13 лет назад
Ранее изданные книги этого автора: http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
Оникс Оракул (60449) 13 лет назад
Плавать, развивать пластику! )
диета, солнце, море)
Здоровья Вам!)
МАРУСЯ Мастер (1336) 13 лет назад
диагноз остеохондроз ставят только подросткам и молодым людям . По классификации сейчас устанавливают диагноз дорсопатия. . Нужно как минимум рентген снимок грудного и шейного отдела в 2-х проекциях. До осмотра специалистом ( неврологом) если нет проблем с желудком НПВС - лучше курс вольтарена 75 мг/мл по 1 ампуле в/м - 5 дней+ местно компрессы ( только не на шейный отдел) . И поконтролируй утром и вечером давление.
Сергей СвиридовОракул (73478) 13 лет назад

http://parapeople.com.ua/books/bubnovski/terminologiya.htm
МАРУСЯ Мастер (1336) Именно после лечения у Бубновского - моего мужа прооперировали
Samanta Оракул (51431) 13 лет назад
Лечится долго и упорно. Рецидивы весной и осенью. Избегайте подъёмов тяжестей.
Сергей СвиридовОракул (73478) 13 лет назад
Всё намного проще и веселей!
http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
Хотя физически это тяжело. Главное - не ленится и жалеть себя! И не надеятся на "дядю доктора", который придёт и решит все Ваши проблемы.
Татьянушка Мудрец (11213) 13 лет назад
самое первое что сделать это надо перелечь вам на жёсткое - на кровать положить что то в виде двери деревянной, второе перестать жаловаться на жизнь (остеохондроз у нас идёт от неправильного отношения к жизни) , третье начинать делать гимнастику для укрепления спинных мышц, четвёртое найти хорошего мануального массажиста. ну и четвёртое скажу вам сразу остеохондроз не излечивается полностью это теперь навсегда, он просто снимает немного воспаление, очень хорошо помогает соль, нагретая на сковородке и завёрнутая в тряпочку, компрессы из валерьянки, пояс сделанный из собачьего пуха (того что вычёсывают у колли например)
Седой Искусственный Интеллект (208648) 13 лет назад
"Найз" не помогает ???
Девушка, да Вам - к врачу надо, срочно !!!

Короче, мучаюсь этой "болячкой" с марта месяца ...1985 года.
Страшно? А мне - надоело уже ...
Чем только НЕ лечил: ванны, грязи, курорты, массажи: образ жизни менять нужно !!!
Найти "бабку", вправить позвонки, укреплять спину - 10.000 наклонов ВПЕРЁД ежедневно. 10.000 - это рекомендация "бабаки" - больше 2.000 НЕ делал никогда. 5-10 км. пешком ежедневно. Желательно - плавать в бассейне (если есть) 1-2 раза в неделю.
Ну, естественно - спать на жестком (досках, например) , сидеть за компом и вообще - МЕНЬШЕ !!!
Тогда болезнь отступит на время, ровно до тех пор, пока Вы будете заниматься !!!

Плохо только, что многие пилюли от СПИНЫ - подсаживают СЕРДЦЕ !!!
Год назад случился обширный инфаркт и про спину почти НЕ вспоминаю уже ...Теперь другая забота появилась ...

МАРУСЯМастер (1336) 13 лет назад
Мужчина так не совсем понятно - чтобы вылечить - образ жизни или болячку на другуюпоменять надо?
Сергей СвиридовОракул (73478) 13 лет назад
В принципе, Вы правы!
Но, Ходить - бесполезно. Плавать в бассейне - подолгу придётся. Массажи не достают до глубоких мышц спины.
Спать на жёстком не надо. Спать надо на упругом. Мышцы ночью должны расслаблятся.Ортопедический матрас в помощь.
Почитайте вот это, возможно Вы просто не знаете о кинезитерапии: http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
Успехов Вам! Ведь результаты зависят от Вас.
Денис Затулякин Профи (521) 13 лет назад
Займись айкидо или сходи к костоправу.
Евгеньич Мудрец (18245) 13 лет назад
хорошо помогают таблетки "Доктор сабельник", в нём три компонента... или "Сабельник-Эвалар"...поменьше резких движений и напряжений... до выздоровления... И упражнения из китайской гимнастики Цигун...
любитель Гуру (3689) 13 лет назад
Обратится к специалисту, массажисту - он и посоветует, помассирует ...Возможно нужен мануальный массаж.
платон рычков Мудрец (18571) 13 лет назад
придётся физзарядку делать.
Силуян Просветленный (29477) 13 лет назад
висите на турнике по нескольку раз в день.. проверено..