аниме. кто такая "семпай"

Ватсон Ученик (228), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
K@ROLIN@ Ученик (93) 13 лет назад
Сэмпай (яп. 先輩, букв. «товарищ, стоящий впереди» ) — японский термин, обычно обозначающий того человека, у которого больше опыта в той или иной области. При этом возраст не имеет значения. Если этот человек занимается чем-то дольше вас, то он — сэмпай. Сэмпай также используется как именной суффикс, который добавляется к имени сэмпая.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Vlad Оракул (76624) 13 лет назад
старший друг, наставник, может быть как девушка так и мальчик, разница в возрасте не большая ну 2-5 лет
terraviva Гуру (4159) 13 лет назад
Сэмпай (яп. 先輩, букв. «товарищ, стоящий впереди» ) — японский термин, обычно обозначающий того человека, у которого больше опыта в той или иной области. При этом возраст не имеет значения. Если этот человек занимается чем-то дольше вас, то он — сэмпай. Сэмпай также используется как именной суффикс, который добавляется к имени сэмпая.
То есть это, например, ученик старшего класса по отношению к ученику младшего. Если люди занимаются каким-либо видом спорта, то это тот, что занимается спортом дольше, но не тренер ну и дальше по тексту, половой принадлежности не имеет ;-)
соня зиновкина Ученик (153) 6 лет назад
Сэмпай (яп. 先輩, букв. «товарищ, стоящий впереди» ) — японский термин, обычно обозначающий того человека, у которого больше опыта в той или иной области. При этом возраст не имеет значения. Если этот человек занимается чем-то дольше вас, то он — сэмпай. Сэмпай также используется как именной суффикс, который добавляется к имени сэмпая.
То есть это, например, ученик старшего класса по отношению к ученику младшего. Если люди занимаются каким-либо видом спорта, то это тот, что занимается спортом дольше, но не тренер ну и дальше по тексту, половой принадлежности не имеет ;-)
Настя Лебедева Знаток (346) 6 лет назад
Сэмпай (яп. 先輩, букв. «товарищ, стоящий впереди» )
Катя Морозова Знаток (254) 6 лет назад
сэмпай тот кто луши тибы