Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как умир ленин

Димон! Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Владимировна Просветленный (33710) 13 лет назад
Вождь пролетариата умер от нейросифилиса, а не от инсульта, утверждает Daily Mail, ссылаясь на британского историка Хелен Раппапорт.

В документах, хранившихся в Колумбийском университете в Нью-Йорке, Раппапорт обнаружила упоминание об истинной природе болезни Ленина. Выводы были сделаны выдающимся российским ученым Иваном Павловым.

Павлов, лауреат Нобелевской премии, известный своими экспериментами с собаками, однажды обмолвился в беседе со своим другом, что «революция была сделана сумасшедшим с сифилисом в мозгу» . Раппапорт пишет, «Павлов знал именитых ученых, которых созвали для обследования мозга Ленина после его смерти в 1924 году, и они все согласились с этим диагнозом» , но, разумеется, никто из них не говорил об этом публично.