Чем важен "directx" в играх? ( Могул ли из-за него зависать игры?)

Никита Кусакин Ученик (50), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113340) 14 лет назад
Это штука, которая контролирует графику в игре. Без неё современная игра не запустится. Есть ещё OpenGl.
fvmm Мыслитель (6205) 14 лет назад
зависать - не могут
могут тупо не запускаться
VLADY.S.P Мастер (1177) 14 лет назад
Графика, звук, устройства ввода-вывода вообщем это набор динамических библиотек для работы с железом в играх
Billie_Joe Мыслитель (5567) 14 лет назад
Зависать вряд ли. А вот отказываться запуститься - легко! А если и запустятся, то либо глюкаво работать будет, либо вылетать часто.
kameya Гуру (3898) 14 лет назад
Microsoft DirectX - комплекс технологий для ОС Windows, поддерживающий насыщенный мультимедийным содержанием контент для полноценной графики, игр, видео, 3D анимации и аудио.
Соответственно, многие современные устройства имеют DirectX-совместимые драйверы, иными словами, пользователь должен установить DirectX для использования всех возможностей устройства.