Встроенный тюнер DVB-T в ТВ.Что он дает?И будет ли нужна антенна или как получить качественный сигнал для эфирного тв?

Андрей Иванов Ученик (92), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264906) 13 лет назад
Не всё так радужно... Те, кто уже попробовал найти с помощью подобного тюнера "кристально чистое и чёткое изображение", убедились в этом.. .

Из своего опыта могу сказать, что действительно хороший тюнер (независимо от технологии) хорошо ловит даже "на гвоздь"...

"...DVB-T (англ. Digital Video Broadcasting — Terrestrial) — европейский стандарт эфирного цифрового вещания, один из семейства стандартов DVB. Используется, прежде всего, в различных европейских, азиатских и африканских государствах, а также в Австралии как стандарт для передачи цифрового телевидения и радио. Североамериканский пандан к DVB называется ATSC, японский ISDB, в Китайской Народной Республике DMB-T/H. DVB-T в разных странах часто имеет другие сокращения, например в Великобритании и Ирландии оно называется «Digital Terrestrial Television (DTT)» или в соответствии со стоимостью «Pay-TV» или «Freeview», в Испании «Televisión Digital Terrestre (TDT)», во Франции «Télévision Numérique Terrestre (TNT)». Про Россию даже не говорится.. .

Стандарт позволяет передавать сжатое видео, звук и данные в транспортном потоке MPEG, использующем COFDM-модуляцию.

DVB-T в России

Коллегия Министерства связи в декабре 1999 года приняли документ «Стратегия перехода от аналогового к цифровому телевизионному вещанию в России» , а в мае 2004-го было подписано распоряжение Правительства РФ о переходе до 2015 года на цифровое эфирное телевизионное вещание стандарта DVB-T.
В Челябинске и Мордовии цифровое DVB-T вещание ведётся с кодировкой MPEG2, в Ханты-Мансийском АО, Московской, Курской, Свердловской, Курганской областях и Татарстане цифровое DVB-T вещание производится с кодировкой MPEG4.
В Калининграде с июля 2010 года идёт вещание в MPEG4. В Москве запущено тестовое вещание DVB-T каналов
Устойчивый сигнал присутствует в радиусе 30 км от Останкинской телебашни... "

Иными словами - пока это практически бесполезная штука (работает с немногочисленными платными цифровыми каналами) . Простые телеантенны принципиально качество не улучшат...
Остальные ответы
Алексей Лисовицкий В Скайпе Гуру (3174) 13 лет назад
Он даёт возможность приёма ТВ этих форматов с помощью подключенной к нему антенны или кабеля. Качественный сигнал - хорошая настройка антенны. Поворачивать долго: ) Лучше кабельное телевидение.
Павел Гизитдинов Ученик (243) 13 лет назад
антена простая дмв. только центральные каналы закодированны.