Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие гадания вызнаете?

Зарина Акчурина Знаток (297), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Verani4ka Просветленный (46467) 13 лет назад
«Раз в крещенский вечерок девушки гадали… »
Скоро Новый год. Что год грядущий нам готовит? Давайте попробуем погадать!

Считается, что гадать можно в любое время, но самое верное и надежное гадание получается на святках (так называемые "святые дни", 12 дней с 7 по 19 января) . Особенно обратите внимание на «вещие дни» - Васильев вечер 13 января и Крещенский Сочельник 18 января.

«Свет мой, зеркальце, скажи… »

Этот вид гадания рекомендуется девушкам с крепкими нервами и терпением!

Для гадания потребуются два больших зеркала (желательно одинаковые по величине) и две свечи. Зеркала следует установить друг напротив друга. Свечи можно поставить около одного зеркала (которое висит на стене) , а второе зеркало лучше держать так, чтобы из направленного зеркала в другом зеркале на стене получился длинный коридор, освещенный огнями. Именно в конце этого коридора и должен появиться суженый!

Во время гадания из комнаты следует удалить всех посторонних людей и животных. Можно оставить одну или двух надежных подруг, которые точно будут вести себя тихо (не смотреть в зеркало, не подходить к гадающей, не разговаривать! ) и не помешают гаданию.

«Суженый-ряженый, приходи ко мне ужинать»

Для этого гадания следует накрыть в пустой комнате стол скатертью, положить прибор, кроме ножа и вилки, и говорить: "Суженый-ряженый, приходи ко мне ужинать".

Окна и двери в комнате должны быть закрыты. Девушка в комнате должна остаться одна!

Признаки приближения суженого: завывание ветра, удары в окна и в дверь. После появления суженого девушка должна сидеть на своем месте, не отвечать на вопросы, а запоминать черты лица и одежду. После того как суженый сядет за стол и начнет говорить, девушка должна у него спросить: «Как звать? »

Суженый назовет имя и начтет вынимать что-нибудь из кармана. В этот момент нужно сказать: «Чур, меня! » Суженный мгновенно исчезает.

Если девушка пугается или не успевает произнести слова («чур, меня») , то суженый может и напроказить.

Оставленные суженым вещи не рекомендуется хранить у себя.

Свидание с суженым во сне

1. Положите под подушку расческу и скажите: "Суженый-ряженый, причеши мне голову". Суженый явится во сне и причешет голову.

2. Возьмите наперсток соли, наперсток воды, смешайте и проглотите. Ложась спать, нужно сказать: "Кто мой суженый, кто мой ряженый - тот пить мне даст". Суженый является во сне и приносит во сне пить.

3. Положите под подушку четырех карточных королей и скажите: "Кто мой суженый, кто мой ряженый - тот приснись во сне". Суженый снится во сне в виде какого-нибудь короля.

«Суженый-ряженый, приди и утрися»

Накануне рождественской ночи нужно повесить за окно белое полотенце и сказать: "Суженый-ряженый, приди и утрися".

Влажное полотенце – к замужеству, сухое – остаться в родительском доме.

Имя суженого

Гадание проводится на улице. Можно проводить его с подругами. Каждая девушка спрашивает имя первого встречного мужчины. Это имя и будет именем суженого.

Кольцо, хлеб и крючок

Для гадания понадобятся кольцо, кусок хлеба и крючок (согнутый из проволоки) . Все положить на пол, накрыть платком.

Несколько девушек кружатся 5 раз, а затем снимают платок и быстро хватают то, что попадется под руку.

Кольцо – к замужеству с щеголем, хлеб – к богатому жениху, крючок – к бедному.

Прогноз погоды на год вперед

Разрежьте луковицу на 12 долек, посыпьте их солью. Каждая долька – это определенный месяц следующего года. Оставьте дольки на ночь.

Утром посмотрите, какая долька стала сухой, а какая осталась влажной. Влажная – к дождливому месяцу.
Автор: Елена Кириллова
Остальные ответы
Таня Федянина Мыслитель (7930) 13 лет назад
Гадание на сковородке, сапог через забор кидать, воск плавить на воде. Можно гадать по книге.
Элен Высший разум (704565) 13 лет назад
Поделюсь своим опытом. Личным. Когда-то много лет тому назад я гадала на суженого. В ночь с 6-го на 7-е января мне приснился мой будущий муж. Во всех подробностях. Я видела его лицо и то, чем он занимался. Потом я забыла про свой сон. И через какое-то время познакомилась с человеком, с которым мы уже вместе 14 лет. Но я вспомнила про свой сон позже, когда стала вспоминать, где же я могла его видеть.... А гадала я так:
Взяла кусочек хлеба, откусила и сказала"Суженый-ряженый, приди ко мне ужинать".Положила кусочек под подушку и легла спать. Только одно условие--после того, как всё это проделаете, уже нельзя разговаривать и ничем заниматься. Только спать.. .
Когда училась в школе, мы гадали так: писали на бумажках разные мужские имена и клали под подушку. Утром, как проснулись, нужно засунуть руку под подушку и вытащить бумажку. Тоже всегда сбывалось.
Источник: Удачи Вам! И приятного Рождества!