Церковь. Почему женщине нельзя ходить в церковь во время критических дней?

Lapuska Ученик (85), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Натуся Мастер (2113) 13 лет назад
и сказал Ииссусовы последователи- да не будет в храме ничьей крови, кроме Спасителя нашего....
Источник: не только женской, мужской, крови животных
Остальные ответы
Baldman Оракул (57139) 13 лет назад
чтобы по неосторожности пол не испачкала....
В Поисках Света Гуру (3207) 13 лет назад
Считается, что она "грязная"
Федя Просветленный (25477) 13 лет назад
Читайте Еванглие. Там это есть.
Лена . Искусственный Интеллект (121139) 13 лет назад
Раньше на Руси трусов не носили, вот и придумали нововведение.
Бездельница Лень Мудрец (17318) 13 лет назад
В храм ходить можно, можно ставить свечи, прикладываться к иконам, нельзя только участвовать в Таинствах - исповедаться, причащаться, прикладываться к Евангелию и Кресту. Объяснить это можно так: возьмем мальчиков и девочек 8 лет - они одинаковые сорванцы. Представим себе, что женщины были бы такими же как и мужчины, тогда бы жизнь наша стала невыносимой. Господь даровал женщине удивительный дар - дар смирения, в этом состоит ее глубокое отличие от мужчины. Именно для укрепления смирения в Церкви есть такое установление.

Взято из статьи на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Если интересно - посмотрите там.
Лука*** Оракул (51925) 13 лет назад
Попы голодные, на запах потянуться
xxNSxVLADxx Мастер (1050) 13 лет назад
Чюш всё это прокладку одела и вперёд....
Армянское радио Гуру (3573) 13 лет назад
Интересный вопрос. А что же монахини делают во время критических дней?)))