Квалификация преступления
Никецев, находясь в нетрезвом состоянии, на праздничном вечере, в фойе ДК совместно с Винородовым и Келиным избивал Кислицына. При этом Никецев нанес потерпевшему два удара кулаком в живот и лицо, которые по заключению эксперта, не могли повлечь вреда здоровью. От удара потерпевший упал, ударился головой о стулья, и, не приходя в сознание, скончался вследствие ушиба головного мозга. Квалифицируйте деяние.
Ну... неумышленное убийство.... А ты когда Уголовный кодекс учить собираешься???))))))))))))))))))
причинение смерти по неосторожности. понятие "неумышленное убийство" - неприменимо, исходя из определения "убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку".
Нетрезвое состояние- отягощает деяния. Умышленное причинение тяжких тел. повреждений или таких, что повлекли смерть потерпевшему. ст. 111 УК РФ. а оправдываться что убивать не хотели могут все. Есть прямая следственная связь -упал от удара и ударился. Вследствии плученной травмы скончался. Форма двойной вины.
ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ