Чего за графитовые карандаши для чистки оптики и как они работают?

Единорог ******* Мастер (1660), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Andrey Искусственный Интеллект (174257) 13 лет назад
LensPen - наберите по поиску. .
а работают аналогично ластику - трёте подушечкой и жирные пятна и грязь убираются
Николай Люкшенко Оракул (50420) 13 лет назад
LensPen- атомарный углерод- очень хорошо очищает оптику, не повреждая её. Описание LENSPEN LP-1
Модель LENSPEN (LP-1) - разработана для очистки всей оптики, включая: аналоговые фотокамеры, цифровые фотокамеры, видеокамеры, бинокли, телескопы, микроскопы, прицелы, светофильтры. Lenspen рекомендован для линз диаметром от 13mm и выше.
LENSPEN LP-1 - товар №21168. Foto.ru -600руб. .
Для добывания такой информации лучше всего пользоваться Яндексом - Маркет- Фото... далее везде
Борис Просветленный (43702) 13 лет назад
И как это фотографы 100 лет без них обходились, ума не приложу :)))
Bob GМыслитель (7961) 13 лет назад
Раньше они ими тоже пользовались, сажей давным давно оптику начали чистить, а линзпен это практически то же самое.
Борис Просветленный (43702) Только стоит несколько иначе. :)