помогите!!! Открываю папку вместо нее командная строка

Софья Быченкова Ученик (157), на голосовании 13 лет назад
После какого-то страшного вируса, пролечили комп... после этого любая папка не открывается, появляется командная строка... Можно просмотреть содержимое папки только в проводнике... что делать???
Дополнен 13 лет назад
утилита avz - с помощью нее все и восстановили.. . изначально вирус скушал рабочий стол. . все пролечено, каспер ничего не находит.. . если можно для меня, не очень понимающей в компах, немного пояснить про корни дисков и как autorun'ы эти удалять.. . Заранее благодарю. .
Голосование за лучший ответ
Иван Владимирович Гуру (2760) 13 лет назад
Удалите autorun'ы из корней дисков. Кстати, возможно вирусы остались :)

Так же обратите внимание на утилиту avz - там есть пункт восстановление системы. Можно отметить пункты связанные с exe файлами, проводником, кешем, IExplorer
Светлана Романова Знаток (411) 13 лет назад
виндоус реинсталл, либо те, кто умеет копаться в реестре... .

у мя хуже было=D

сбились системные назначения, вместо папки, пыталась ехе файл запустить, место ехе, винрар))))