14 лет назад
от

Как открыть все файлы в заданной директории через cmd.exe?

Имеется директория (может быть, с кириллицей, может быть, с пробелами в названиях папок).

Имеется всем известная cmd.

Какой командой и с какими ключами можно запустить все файлы в данной директории? То есть открыть программой, заданной по умолчанию. Например, если в директории MP3 и джепеги, то ВСЕ джепеги откроются стандартным средством просмотра, а ВСЕ эмпетришники — соответствующей программой.

Не спрашивайте, зачем мне это. Задача выше.

Дополнен

____
Глубокоуважаемые человеки!
Мне нужен ответ на вопрос "Как открыть все файлы в заданной директории через cmd.exe"! Меня не интересуют способы открыть файл через правоклик, меня не интересует help, потому что все из него я уже перепробовал.
Я сказал, что не важно, зачем мне такой вот странный способ открывать файлы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

пропиши help и нажми энтер может там чего полезного узнаешь....

start *.расширение
start *.txt

Это делается проще.
В настройках винды.

В Проводнике щелкаешь по любому файлу mp3 (или jpg...) правой кнопкой мыши - Открыть с помощью.. . и выбираешь прогу, какая тебе нужна

Или тебе нужна только строго определенная папка (директория)?