подскажите ведущий фактор размещения швейной промышленности

Peter Petrelli Профи (620), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Crazy Dog Мудрец (16216) 13 лет назад
близость к потребителю
Остальные ответы
В поиске себя Гуру (2597) 13 лет назад
так сырье должно быть не дорогое и доставка к потребителю.
NeZabudka Просветленный (37154) 13 лет назад
Сырьевой фактор особенно важен в отраслях первичной обработки, что обусловлено массовыми отходами (выход льняной соломки составляет 1/5 исходного сырья, шерсти –1/2), или в отраслях, где высока материалоемкость производства (льняная промышленность) . Размещение кожевенного производства целиком зависит от мясной промышленности.
Населенческий, т. е. потребительский фактор. Готовая продукция легкой промышленности менее транспортабельна по сравнению с полуфабрикатами.
Потребительский фактор оказывает огромное влияние на размещение предприятий отрасли. Продукция отрасли потребляется повсеместно, а массовый характер производства способствует приближению предприятий отрасли к населению. Кроме того, многие виды готовой продукции (трикотаж, обувь) малотранспортабельные и их перевозка на дальние расстояния дороже перевозки исходного сырья.
Фактор трудовых ресурсов, предусматривающий их значительные размеры и квалификацию

Ульяна Сероглазкина Ученик (108) 5 лет назад
какие факторы должны влиять на швейное производство спортивной одежды?