ребята помогите.!!!Сдохли два фотоаппарата цифровые кодак и XP-850 неужели нельзя снимать в мороз

Виктор Брейкин Ученик (102), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
алексей кузнецов Оракул (53230) 13 лет назад
Дак может они не сдохли. Включи и оставь в помещении . Загрузятся. У меня видекамера так -постоит в тепле ЖК дисплей оживант, появляются линии, которые потом рассыпаются на квадратики и камера приходит в рабочее состояние. Минут 5-7 на это уходит. Умные они шибко, только час назад оживлял.
* Просветленный (40728) 13 лет назад
Снимать в мороз можно и нужно. Нельзя заносить в тепло непрогретую без чехла камеру.
Alex A Мастер (1271) 13 лет назад
Фотографировать в мороз можно. Кладите в чехол с фотоаппаратом силика гель - он вытягивает влагу.
Photoshopper Просветленный (30509) 13 лет назад
можно снимать, но нужно знать, что такое конденсат и как его избегать
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) 13 лет назад
Ну.. . По инструкции рабочий диапазон температур - выше нуля.
Съёмка на морозе - на свой страх и риск.
При внесении аппарата с мороза в тёплое помещение в нём может влага конденсироваться, она и может стать причиной выхода из строя.
filip petrov Просветленный (22033) 13 лет назад
моторчик объектива там обычно шаговый и большой нагрузки не выдерживает. когда смазка застывает как раз оно и происходит. обычно такой дефект реанимации не подлежит. так что соблюдай инструкцию.