Плюс и минус черного и черно-белого проводов

Елена Тимирязева Ученик (176), закрыт 13 лет назад
Оборвались два провода (черный и черно-белый) от платы в адаптере Panasonic KX-TC1713. Как узнать, какой из них плюсовой, а который - минус?
Лучший ответ
avaks Мудрец (16226) 13 лет назад
с полоской минус, но лучше тестером звякни
Остальные ответы
RestorG Мыслитель (6072) 13 лет назад
обычно черный- масса
зараза Просветленный (30533) 13 лет назад
а там что постоянка? ? нет тогда пофик
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113779) 13 лет назад
Минус с полоской. Но на всякий случай когда припояешь и поставишь на зарядку - посмотри идет ли заряд аккомулятора. Если полоски показывают заряд - то все ОК, если полосок нет - то меняй местами провода. Долго не держи, при нарушении полярности акуме придет кирдык.
Дима! Профи (636) 13 лет назад
черный минус черно-белый плюс
Lenux Просветленный (22841) 13 лет назад
черно-белый плюс
Источник: личный опыт
ТД ГОРОДОК Ученик (232) 8 лет назад
исли не знаете лучше не пишите ато не могу понять ответы разные