Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как переводится слово available

Расул Кудайкулов Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Yana. Просветленный (39911) 13 лет назад
available [ə'veɪləbl]
1) доступный; имеющийся в распоряжении, наличный available surface — свободное пространство all available funds — все наличные средства by all available means — всеми доступными средствами easily / readily available — легкодоступный to be available for sale — иметься в продаже to make available — предоставлять This book is not available. — Эту книгу нельзя достать. The information is available to anyone. — Информация доступна всем. Are you available for a meeting tomorrow? — Мы могли бы встретиться завтра утром? Is there anyone available to replace her? — Есть кто-нибудь, кто может заменить её? We spent every available hour upon the ice. — Всякий свободный час мы проводили на льду. Syn: accessible, obtainable

2) (при) годный, подходящий There was no available candidate of the old princely line. — По древней королевской линии родства не было ни одного подходящего кандидата.

3) действительный • Gram: available available able to be used or obtained; at someone's disposal refreshments will be available all afternoon | community health services available to Londoners