Подскажите средства для ухода за ступнями.
Точнее за пятками ) нужны реально действующие средства, фирма и цена значения не имеют, может даже домашние. Мне приходится много ходить поэтому кожа на пятках грубеет и трескается даже зимой. Чем можно снять этот ороговевший слой и заживить трещинки, смягчить кожу? Пробовала несколько дорогих средств - фуфло, не помогает(
Я тоже перепробовала кучу всяких специальных средств, а реально помогает обычный детский крем. На тюбике нарисованы собачка и котик, производство ОАО "Свобода", Москва. Ноги надо вечером помыть, потереть немного пемзой, хорошо вытереть и намазать этим кремом - через неделю будут как шелковые - проверено на своих ногах неоднократно!
Мне в Эйвоне скрабы нравятся с абрикосовой косточкой в составе и запахом корицы, но плюс к этому пилочку или пемзу, мажу пятку, а пилочкой шлифую обязательно распарить ступни, смазать кремом и одеть носки.
Сливочное масло на ночь на пяточки - оберни целлофаном и в носки. И так несколько раз.