Нужна помощь! Болит поясница, очень неприятно, особенно когда сидишь. Как бороться с болью???

Эрнест Тимирбулатов Знаток (394), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
KOKON Высший разум (284574) 13 лет назад
если это не связано с почками, то купи пояс радикулитный в аптеке, отлично снимает боль и лечит
Остальные ответы
Иришка Катруха Профи (695) 13 лет назад
Лучшего всего поделать лечебный массаж, или сходить к врачу на приём)
Нюша Мудрец (12854) 13 лет назад
у меня такая же беда, мажу фастум гелем... а вообще может защемление позвонков... тоже к врачу собираюсь...
андрей иванов Оракул (73593) 13 лет назад
Натирать Финалгон, Менавазин, Звездочка . Принимать Ортофен .
Циничная реалистка Профи (855) 13 лет назад
К врачу. Возможна грыжа в позвоночнике. Эту боль простым натирнием и лекарствами не снимешь. По-своему опыту знаю. Дай Бог, чтобы я была неправа. Удачи
аврора счастливая Ученик (170) 13 лет назад
Лучше ко врачу, конечно, обратиться. А так -финалгон, наятокс, -мази . Из инъекций диклофенак внутримышечно по 3.0 в день три дня. Надо разбираться, в спину часто отдает боль почечная.
Сергей Свиридов Оракул (73478) 13 лет назад
Боли в пояснице могут быть и от почек. Поэтому сначала к терапевту на анализы, обследования. Дальше может направить к другим специалистам, например неврологу.
Желательно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника и рентген тазобедренных суставов.
А на досуге почитайте: "Остеохондроз - не приговор! " автор Бубновский С М Изд. "ЭКСМО" 2010
"Грыжа позвоночника - не приговор! " Бубновский С М Изд. "ЭКСМО" 2010
Источник: собственный опыт