Автомобиль "Калина". После отключения сигнализации лампочка имобилайзера моргает и двигатель не заводится
это не проблема в сигнализации, так и должно быть, что лампочка мигает когда машина снята с сигнализации. ищи проблему в другом.
если машина исправна, RTFM к штатному имобилайзеру. там нада гашеткой как-то потопать....
Сел аккумулятор, т. к. сигнализация даже в дежурном режиме очень много потребляет электроэнергии. Просто надо его зарядить.
Не включая сигнализацию заглуши двигатель, пусть постоит минут 10. Снова заведи. Если заводится - проблема в сигнализации, если нет - в машине.