помогите решить задачу:

Кристина Богданова Ученик (176), закрыт 13 лет назад
Кировский строительный комбинат (СК) сгружал с барж на берег р. Вятки песок. Место складирования – село Красное (в черте г. Кирова), распо-ложено во втором поясе зоны санитарной охраны городского водозабора. Здесь же находится уникальный геологический разрез, объявленный охра-няемой зоны ландшафта. Кировский городской комитет по охране природы (Комитет) предписал СК изменить технологию доставки песка и отказал в согласовании выделения земельного участка для складирования песка. Администрация Нововятского района %Вятки песок. Место складирования – село Красное (в черте г. Кирова), распо-ложено во втором поясе зоны санитарной охраны городского водозабора. Здесь же находится уникальный геологический разрез, объявленный охра-няемой зоны ландшафта.
Кировский городской комитет по охране природы (Комитет) предписал СК изменить технологию доставки песка и отказал в согласовании выделения земельного участка для складирования песка. Администрация Нововятского района %
Дополнен 13 лет назад
Кировский строительный комбинат (СК) сгружал с барж на берег р. Вятки песок. Место складирования – село Красное (в черте г. Кирова) , распо-ложено во втором поясе зоны санитарной охраны городского водозабора. Здесь же находится уникальный геологический разрез, объявленный охра-няемой зоны ландшафта.
Кировский городской комитет по охране природы (Комитет) предписал СК изменить технологию доставки песка и отказал в согласовании выделения земельного участка для складирования песка. Администрация Нововятского района отказала СК в отводе земли для указанной цели. Однако СК продолжал свою деятельность.
Решите дело. Обоснуйте ответ и мнение каждой из сторон.
Лучший ответ
Дьяченко Юрий Просветленный (20851) 13 лет назад
Согласно ч. 17 ст. 65 ВК РФ, в границах прибрежных защитных полос запрещается размещение отвалов размываемых грунтов.
Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса.